@Armen_thug

Справедливая ли цена для такого сайта?

Привет народ,это мой первый вопрос в Тостере,т,к, искал много в инете но не нашел подходящего ответа,думаю потому что вопрос индивидуальный.
вопрос следующий, адекватная ли цена для такого сайта ?
Не давно взял свой первый заказ сайта,интернет-магазин без онлайн покупок:
Из функционала:
1.Регистрация/авторизация.
2.Зарегистрированный пользователь может добавлять/редактировать/удалять свои посты(товары), магазины и избранные товары.
3.Сайт респонсивный для всех устройств.
4.У сайта есть самописная админка,откуда можно добавлять/редактировать/удалять все посты(товары), магазины и категории, удалять/забанить/разбанить пользователей,добавлять рекламы на сайт в определенные блоки.
5. Сайт мультиязычный(3языка).
6. Имеет функциональный поисковик как на самом сайте так и в админке,можно искать в определенных местах или во всем сайте.

Не буду врать, PHP учил пару месяцев,фронт-енд часть больше года.
Админка написана на чистом php как и весь сайт(кроме js составляющей конечно же),на одном форуме сказали что это извращение писать админку не с помощью фреймворка типа laravel или Yii2 а на чистом php.но когда я начинал создавать сайт еще не знал про это,а щас уже думаю поздно переписывать сайт

За такой сайт я и друг должны получить 30 тысяч рублей(каждому по 15к),
Как думаете за такой сайт адекватная ли цена ?

P.S Писать дальше сайт или забросить ? руки опускаются ,постоянно думаю что заказчик может быть не довольним когда возьмет сайт..

Спс за ранее !
  • Вопрос задан
  • 171 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sim3x
@sim3x
Цена за сайт оговаривается заранее
Цена может быть какая угодно

Минусы
- с заказчиком не поддерживалась плотная связь
- сайт написан без фреймворков и тестов, трейни

Если такому сайту потребуется изменения - скорее всего его будет проще выкинуть и сделать с 0

ПС: такого понятия как "справедливая цена" не существует
Есть просто цена.
Сумма, за которую готовы предоставить товар или услугу, и, за которую данный товар или услуги, готовы приобрести
Ответ написан
402d
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
https://ru.citaty.net/tsitaty/482249-sergei-pavlov...
К сожалению, в веб деве, сперва забывают заплатить.
а) Заказчику нужно к сроку
б) Заказчик может оценить только КАРТИНКУ, но не код.
в) С таким маленьким бюджетом, почему не собрать на готовой CMS ?
г) Что хочет клиент понимает, только после того как было переделано 3 раза.
д) До 10 тысяч уников в день обычный сайт добирается лет через 5.
е) Нет адекватных цен.
ж) Всегда найдется "специалист", который скажет что сделал бы это за 50 или 10% вашей цены.
з) Какую бы цену Вы не поставили на скрипт, всегда будут говорить, что за полцены они может бы и купили.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
В Москве - это очень маленькая цена, в Верхней Пышме - большая. Для солидной студии - это копейки, для студентов-шабашников - деньги. Ваш вопрос в принципе дискуссионный, а с таким количеством неизвестных он приведёт к появлению ответов основанных только на мнениях.

P.S. интернет-магазин без онлайн покупок называется каталогом.
Ответ написан
Комментировать
30 тысяч рублей за функционал, который можно реализовать даже на вордпрессе с минимумом лишних телодвижений, кроме фронта? Ну, я бы пилил.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы