@cull

Создать сайт без верстки в коде — решение для дизайнера?

На дворе 2018 год.
Что сейчас могут нам предложить технологии для дизайнера, который хочет создать простой сайт но не умеет кодить.
Какие есть решения сейчас, кто в курсе?

Создать простой (наверное 90% сайтов в сети таких) сайт, на котором будет размещена информация компании, картинки, галерея фотографий красивая, карта с адресом от google ну и наверное форма обратной связи. То есть обычный простой сайт, коих полным полно в интернете. Плюс к выше сказанному, что-бы была возможность создавать мультиязычный сайт на нескольких языках.

Сколько ищу но таких простых и законченных решений на 2018 год я пока не вижу.

Может кто в теме данного моего наболевшего вопроса да в курсе, буду рад пообщаться.

p.s. Всевозможные Wix и прочие сайто-билдеры, просьба не предлагать.
  • Вопрос задан
  • 1503 просмотра
Решения вопроса 1
Vlad_IT
@Vlad_IT Куратор тега Вёрстка
Front-end разработчик
Мне кажется, если заплатить на кворке школьнику пару тыщ за верстку, то на выходе получите даже лучше продукт, чем с конструкторами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
danial72
@danial72
flutter dart.
Почему никогда не будет существовать ни одного нормально работающего визуального конструктора верстки
  1. Потому-что мониторы, с*ка разные.
  2. Потому-что технологии меняются и куча всего уже не рендерится на сервере
  3. Потому-что есть дизайнеры, которые не станут работать со строго одним набором компонентов (На тебе 5 кнопок, разных цветов текстур и теней, но только определенной формы и в определенном месте - так говорит конструктор)
  4. Потому-что они не нужны совсем. Если не умеешь верстать и будешь использовать подобный конструктор, получится лажа, просто потому-что нет понимания, как это будет показано пользователю. Если умеешь верстать, то ты в 3 раза быстрее будешь писать код, чем тыкать кнопочки и перетаскивать компоненты. Зачем тратить лишнее время ?
HTML+CSS это не кодинг. Это описание того, что ты хочешь получить. Хватит знания английского и 2 недель неспешной верстки. Это не rocket science
Ответ написан
Комментировать
profesor08
@profesor08
Экспортируй из того-же фотошопа как html, и будет тебе верстка. Это самое простое и примитивное что можно в данной ситуации сделать. Но все зависит от требований к сайту.
Ответ написан
@asd111
Простые сайты, как вы описали, сейчас принято делать в виде группы в социальных сетях. Это бесплатное и простое решение.
А так обычно дизайнер делает дизайн и кидает верстку на фриланс.
Ответ написан
engelson
@engelson
IT-пенсионер
Попробуйте такую штуку. Для сайта-визитки подойдёт: https://mobirise.com/ru/
Код руками править не надо. Предпросмотр изменений можно осуществить локально, если хотите кому-то показать что получилось - можно загружать на Github, ну и, конечно всё заливать напрямую на сайт по FTP. С полной или частичной заменой кода, элементов. Все три вида публикаций там доступны в виде кнопок.
Штука - не супер, скажу сразу. Но для сайта-визитки подойдёт. Штука бесплатна. Но, естественно, есть плагины для расширения возможностей, за деньги (не очень большие).
Bootstrap без самостоятельного набивания кода. Да, есть куча избыточности. Что сказывается на скорости загрузки. Ничто не мешает потом сайт оптимизировать руками, повыкидывав лишнее. Различные тестеры оптимизации могут подсказать верный путь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы