@kamisarlapsha

Как не ошибиться при выборе людей для создания сайта?

Привет, подскажите, мне надо выбрать верстальщика и того человека, который будет заниматься продвижение (сайт в топ 10 и настройка директа и т.д.) Допустим на счёт верстальщика более менее понятно, посмотреть работы и т.д, а как быть с человеком, который продвигает сайты ? Не очень это понятно и хотелось бы у более опытных людей спросить, как определиться с тем, кому можно доверить работу над проектом и всё в этом роде.
Веб студии не подходят, хотелось бы работать с частниками. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Решения вопроса 2
@noma
Никак, кроме неоднократного наступания на грабли.

Ну и понимания, что грамотные специалисты стоят очень дорого, - сейчас время повышенного спроса на спецов интересующей вас специализации. Не значит, что чем дороже просит - тем лучше. Имею ввиду - чем больше экономишь, тем проблематичнее найти.


Допустим на счёт верстальщика более менее понятно, посмотреть работы и т.д,

Если вы действительно способны оценить качество кросс-браузерной верстки, семантическую верстку и т.п. - то вы не нуждались бы в советах.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
сайт в топ 10

берите шарлатана, только он пообещает топ 10 не зависимо от запроса и ПС

Допустим на счёт верстальщика более менее понятно, посмотреть работы и т.д, а как быть с человеком, который продвигает сайты?

Точно так же, попросить портфолио + рекомендации если есть. Он же что-то продвигал ранее, а вероятнее и в данным момент занимается этим.

сайт в топ 10 и настройка директа и т.д

Очень важно что в "и т.д." входит. Например, хороший seo-шник имеет не маленькую стоимость часа и использовать его же для директа - нецелесообразно. С директом нужен специалист по директу. А можете сказать бюджет рекламный какой, что бы понять что Вам советовать. Ибо если он меньше 1-2k$ на seo, то я бы советовал их не тратить вообще. Лучше их в директ кинуть. И это не по среднечастотнику. Конечно надо понимать тематику и пару желаемых запросов хотя бы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Olek1
@Olek1
Смотреть на портфолио и создать тестовые задания, по поводу сео и ppc то надо на фриланс площадках найти работника где дорожат рейтингом
Ответ написан
@lotse8
Допустим на счёт верстальщика более менее понятно, посмотреть работы и т.д,

На действующих сайтах фамилию верстальщика никто не ставит, я Вам могу сто ссылок дать и сказать, что это все мое. В портфолио тоже можно чужих работ понакидать и выдать за свои. Кроме честного слова гарантий никаких.
Аналогично и по SEO специалистам. Плюс нет гарантии, что SEO специалист частное лицо не захочет контактировать с заказчиком напрямую, им выгоднее обоим так работать без посредника, т.е. без Вас.

От всех рисков начиная от квалификации исполнителя и заканчивая его добропорядочностью никто не застрахован. Ищите может быть через биржи фриланса, где у исполнителей рейтинг, карма, портфолио, оценки заказчиков и т.д., и которые биржи разруливают споры между заказчиками и исполнителями.
Рекомендовать никого не буду, чтобы не было рекламы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
25 апр. 2024, в 11:02
5000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект