@jundevtut

Когда стоит переходить на новые версии Python и когда это надо?

Здравствуйте! Возник вопрос на который детального ответа не нашел. Когда нужно переходить на новую версию Python? Я не давно начал изучать этот язык программирования. Возможно по этому вопрос глупый.
Используя ядро Ubuntu 16.04 как в ОС так и на сервере, пишу на 3.5.2. Но уже есть 3.6 и работа идет над другими версиями. Хотелось бы узнать подробно когда это нужно, а когда можно сидеть на одной версии?
Если есть хорошие материалы по этому вопросу у кого? Буду только рад!
Заранее спасибо!

UPD.
Вопрос стоит скорее с точки зрения изучения языка и перехода с одной версии на другую.
Трудоемкий он или нет? Можно ли спокойно писать на 3.5 потом перейти на 3.6 и.т.д.
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Решения вопроса 1
longclaps
@longclaps
Это зависит от вашего темперамента.
Если вы во всём гонитесь за последними веяниями, переходить, конечно же, надо.
Если же вы придерживаетесь более консервативных взглядов и вас не парит, что вы в мейнстриме - тогда не обязательно.
Вы только что прочли наилучший материал по вашему вопросу.
UPD.
Версии на 100% совместимы снизу вверх. Спокойно можно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@lega
Можно ли спокойно писать на 3.5 потом перейти на 3.6 и.т.д.

Да, ветка 3.х обратно совместимая (на 99,9%), хотя некоторые либы забивают на старые версии, что вообщем то не страшно, а иногда и оправдано.
PS: Я уже на 3.7 с недавних пор...
Ответ написан
Комментировать
@asd111
Обычно ориентируются на используемые библиотеки. Допустим если нужная тебе библиотека не поддерживает самую новую версию питона, то обновляться не нужно.

В целом обновляются если есть что то важное в обновлении. Например где то год два назад изменили реализацию dict и теперь dict использует меньше памяти и сохраняет порядок элементов.
Ответ написан
Комментировать
Я стараюсь читать WHAT'S NEW для новых версий и если что-то очень нравится, то перехожу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы