@AGIFON

Какой размер памяти выбрать в macbook pro 13 2017?

Хочу купить себе macbook pro 13 2017, но не могу выбрать размер ssd: 128 или 256. Кто пользуется, подскажите, хватает ли Вам? Я начинающей web-программист, надеюсь найдётся тут кто-нибудь такой.
  • Вопрос задан
  • 484 просмотра
Решения вопроса 2
mmmaaak
@mmmaaak
мне 128 хватает, несколько редакторов кода, пару браузеров, мессенджеры, докер, крита ну и сами исходники проектов, ну там копейки
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
128 гиг, ну если совсем во всем ужаться и только с кодом иметь дело, может быть хватит совсем в притык, но часто приходится работать со сторонними архивами, что-то локально распаковывать скачивать, сжимать, собирать билды, образы, бывает даже медиа файлы временно обрабатывать вобщем с 128 гигами об этом можно будет забыть, вы будете постоянно ужиматься и сильно себя ограничивать в рабочем процессе, думаю чтоб более менее хоть немного вздохнуть и что-то делать локально, то надо минимум 256.
само собой оба варианта подразумевают что у вас еще есть легкий доступ к какому-нибудь хранилищу.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Чем больше тем лучше. Всегда конечно можно подсоединить по tb/usb 3 внешний, если места перестанет хватать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы