Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист

А есть ли сайт, прямо противоположный govnokod.ru, с хорошими практиками программирования?

Собственно, сабж. Интересует сайт, где можно набраться хорошего в плане программирования на реальных примерах. Особенно интересуют полезные практики на языках веб-программирования
  • Вопрос задан
  • 4239 просмотров
Решения вопроса 1
GeneMoss
@GeneMoss
void
История проекта Говнокод такова, что изначально он задумывался как сборник красивых решений нетривиальных задач. Ставил перед собой цель показать людям то, каким может быть код и как правильно подходить к разработке. Даже домен взяли codecomplete.ru.

Но, со временем, авторы проекта поняли, что часть задач проект стал выполнять не так, а может быть даже противоположные. Поэтому и пришлось перепрофилировать его в govnogod.ru, оставив всю ту базу, что была на codecomplete.ru.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
aioon
@aioon
google: best practice + php java javascript итд.

github: opensource проекты )
Ответ написан
Webdesus
@Webdesus
Сам когда то искал подобное. Потом даже как то думал сделать, вот только потом понял что все сводится к тому, что первое не нужно писать велосипеды. Лучше не напишешь. Второе это то что все прогеры разные и что для одного идеальное решение, то для другого кусок говнокода. Тут нужно искать проекты похожие на то что ты хочешь сделать и разбираться в их коде. Много чего нового можно почерпнуть.
Да и в принципе сайт говнокод можно использовать в качестве обучения. Когда признаешь увиденный код своим, можешь в комментах узнать как правильно писать.
Ответ написан
Комментировать
ScorpLeX
@ScorpLeX
Намного лучше изучать как работает, чем перенимать хорошие практики.
Ответ написан
@EvilBeaver
упоротый гик
stackoverflow.com?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы