Как правильно публиковать проект из SVN?

Есть проект на SVN, есть вебсервер (на том же сервере, но к этому лучше не привязываться). По пост-коммит триггеру проект публикуется на вебсервер.


Пока сделал через svn update, минусы — директории ".svn" повсюду. В общем-то не проблема для тестового сервера, да и можно запретить в .htaccess, но все равно получается некрасиво.


Подсказали вариант svn export, однако в этом случае будут перезаписываться все файлы проекта при каждом коммите, что тоже не очень правильно (особенно при большом кол-ве разработчиков и частом коммите).


Собственно, вопрос: может быть есть более разумный способ публиковать проект? В идеале бы получить что-то вроде пофайлового diff'а: заменить этот, этот и этот файл, удалить этот, этот и этот. Тогда можно и к внешнему ФТП-серверу привязать без полной загрузки туда проекта каждый раз.
  • Вопрос задан
  • 2887 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
iSage
@iSage
Можно скрестить svn export с rsync, например.
Ответ написан
Комментировать
AntonMinsk
@AntonMinsk
Вот буквально недавно был спор на эту тему, мы рассматривали следующие варианты:

1. SVN up — быстро, удобно, надежно (если правильно настроить доступ к директориям .svn) — лично я, всеми руками «за» — уже не один год использую такой метод на «боевых» серверах
2. SVN Export — в принципе ничего сложного, но есть одно «НО», действительно перезаписывается все, в том числе и то, что не надо, как по мне — очень не удобно (менять конфиги, .htaccess и т.д), также существует проблема что-то забыть — все мы люди и от механических ошибок никто не застрахован.
3. Использовать что-то типа Bamboo (она плантная), сам я ее не смотрел, но говорят что штука гибкая и ее можно настроить на подъем свна и другую механику, все те же конфиги, обновления и т.д. и т.п.
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
+1 за svn up. Настройте доступ к папкам .svn и возрадуйтесь.
Ответ написан
Комментировать
@Lazer1999
Гм. Пришла идея — но проверить сейчас не могу (на работе к своему svn нет доступа)
1.Получаем из svn log список измененных файлов по ревизии, пишем в файл
2.Натравливаем svn export на эти файлы…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы