Prosto
@Prosto

Как отключить выход из полноэкранного режима в Mac OS клавишей ESC?

Как отключить выход из полноэкранного режима приложений в Mac OS клавишей ESC.
Никогда так не выхожу, а случайно нажму — напрягает.
  • Вопрос задан
  • 10741 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Croakerx64
Назначение горячих клавиш для входа и выхода из полноэкранного режима:
Откройте «Системные настройки» (System Preferences) и нажмите на иконку «Клавиатура»;
Зайдите в пункт «Сочетание клавиш» (Keyboard Shortcuts), и выбрать вкладку «Сочетания клавиш программ» (Application Shortcuts) из списка слева;
Нажмите на значок «+», чтобы добавить новое сочетание клавиш для всех приложений и введите:
Перейти в полноэкранный режим
Теперь нужно назначить сочетание клавиш для перехода в полноэкранный режим, к примеру можно выбрать Command+Escape;
Нажмите кнопку «Добавить», затем опять нажмите на значок «+», и наберите:
Выход из полноэкранного режима
Опять выбираем то же сочетание клавиш (Command+Escape), и нажимаем «Добавить» еще раз;
Закрываем «Системные настройки» (System Preferences).
Теперь в любом приложении, которое поддерживает полноэкранный режим, к примеру Safari, можно использовать комбинацию Command+Escape (или комбинацию клавиш, которую назначили вы) для входа или выхода из полноэкранного режима.

От себя - теперь кнопка Esc больше не будет работать как выход из полноэкранного режима
Ответ написан
@plasticmirror
как отключить - не знаю, подозреваю что в настройках-клава-шорткаты ;)
а вот что можно по Esc выходить из полноэкранника - не знал, спасибо ;) по мне - так удобно ;)
Ответ написан
@arxanter
Очень хорошая инструкция. Только у меня стояла задача выключить эту функцию в Safari, но может решить и вашу задачу.
Ссылка на инструкцию

59f44e766a3a9227813174.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы