Альтернатива дополнению flashgot?

Добрый вечер! Как мы знаем, многие дополнения к Mozilla Firefox перестали работать, с выходом её обновления (полгода уже прошло). На старых версиях я использовал дополнение flashgot, в связке с uget и aria2 (на удалённом сервере). Теперь это прекрасное дополнение больше не совместимо с новыми Firefox. На странице аддона народ со всего мира пишет комментарии, прося разработчика обновить своё дополнение. Но он не отвечает на комментарии, не выпускает новые версии. Поэтому у меня два вопроса:
1) будет ли обновление Flashgot для совместимости с новыми Firefox?
2) что посоветуете из альтернативных дополнений для работы на новой версии Firefox? Flashgot был нужен для скачивания видео и музыки с сайтов, с которых невозможно скачать обычным способом (по прямой ссылке).
-------------
Вот ссылка на дополнение: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/flashgot/
  • Вопрос задан
  • 8182 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@BWQ
Аналог Flashgot

Flashgot выполнял функцию передачи ссылки на скачивание внешнему менеджеру закачек. Альтернативный вариант с подобным функционалом найден у автора расширений Joe Ertaba: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/user/215904/
Вместо Flashgot можно использовать что-то из набора расширений Joe Ertaba, передающих прямую ссылку на загрузку некоторым менеджерам загрузок:
Download with JDownloader
Download with Free Download Manager (FDM)
Download with FlashGet
Download with Download Accelerator Plus
Download with Wget
Download with Aria2 Download Manager

Для каждого менеджера устанавливается свое расширение, но за счет того, что в настройках расширения можно указать путь к исполняемому файлу внешнего менеджера загрузок, то можно попробовать заставить работать одно из расширений и с другими менеджерами загрузок. Например, я установил в FireFox вместо FlashGot расширение Download with FlashGet https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/downlo... и в его настройках указал путь к исполняемому файлу старенького, но работящего ReGet Deluxe, и это работает превосходно!

Версии для разных браузеров (Chrome, Opera, FireFox) тут: https://add0n.com/download-with.html

Кроме того, у автора имеются расширения, передающие прямую ссылку во внешний плеер:
Send to VLC (VideoLAN) player
Send to MPV player
Send to Media Player Classic (MPC-HC)
Send to MPlayer media player
За счет того, что в настройках расширения можно указать путь к исполняемому файлу, возможно передавать прямые ссылки и в другие плееры. Например, я установил в FireFox вместо FlashGot расширение Send to VLC (VideoLAN) player https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/send-t... и в его настройках указал путь к исполняемому файлу привычного KMPlayer, и это прекрасно работает!

Версии для разных браузеров (Chrome, Opera, FireFox) тут: https://add0n.com/send-to.html

Для работы всех этих расширений дополнительно необходимо установить small native client https://outgoing.prod.mozaws.net/v1/05279625686fa6...

зы. Для ReGet Deluxe найдено частично русифицированное расширение этого же автора (по-видимому мод) "Скачать через (Download with) ReGet Deluxe" https://yadi.sk/d/MCzMQ8QSS14JRw (small native client для его работы нужно устанавливать из этого же архива)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы