technik
@technik

Программа для оптимизации изображения по PageSpeed Insights?

Дано - много много картинок (30 крупных папок по 5-10 Гб в каждой) png, jpg раскиданных по разным папкам, проще говоря это все файлы картинок на сайтах. Нужно оптимизировать их всех для PageSpeed Insights.
До сих пор удивляюсь, что сам гугл отлично их сжимает и предлагает скачать результат, но нигде ещё я не встречал программы, которая сжимала бы также изображения и чтобы после этого они не теряли в качестве и проходили бы проверку.
Одно время я думал что нашёл решение проблемы в программе FileOptimizer, но к сожалению после него нужно выбирать, либо сжатие с потерями, либо опять же проверку не проходит.
Сервисами если это делать (типа tinypng), то это большие затраты и также раз на раз не приходится.
Как вариант если это было бы можно сделать на VDS (с графическим интерфейсом) но и здесь каких-то внятных решений я не нашёл.
Посмотрел уже здесь темы по данной проблеме, решения среди всех предложенных не было.

Ну неужели есть у гугла какой-то уникальный сервис по сжатию, который никто ещё не реализовал в качестве софта?
Пускай она будет платной, это не проблема, но и чтобы задачу выполняла.
  • Вопрос задан
  • 383 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Moskus
@Moskus
"Консольный вариант" - тоже "программа", только без графического интерфейса.
Если вам обязательно нужен графический интерфейс, потому что вы не умеете работать с командной строкой (стоит научиться), можете использовать IrfanView. У него есть довольно гибкий Batch mode. Правда, настроек оптимизации не так много, как в специализированных консольных программах.
Но послушайте совета человека, который на массовой обработке изображений "собаку съел" - консольные решения значительно эффективнее.
Ответ написан
Комментировать
technik
@technik Автор вопроса
Moskus так как раз и хочется простой утилиты с графическим интерфейсом, чтобы просто добавить папку в работу и ткнуть оптимизировать для Google PageSpeed. Мне не хочется просто с этим заморачиваться, с консолью, выбором параметров и настроек.
Я удивлён что до сих пор чего-то подобного не сделали, это же золотая жила просто.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы