Насколько хорошо нужно знать Java для создания приложения Android?

Доброго времени суток.
Интересует вопрос о создании приложения социальной сети. Насколько мне известно, приложения работают через API заранее разработанной серверной части. По сути, приложения - это проводники. Поэтому у меня возник следующий вопрос: насколько глубоко нужно знать Java, чтобы создать полноценное приложение социальной сети, работающего на основе взаимодействия API заранее разработанного веб-приложения (сервер)? Беглом пробежавшись по урокам от Android, могу предположить что знания могут быть и поверхностными, поскольку весь необходимый функционал (загрузка фото на сервер, регистрация и тд.) имеют уже свои, созданные и протестированные сторонние библиотеки. Бери и пользуйся. Или я ошибаюсь? Благодарю за ответы.
  • Вопрос задан
  • 459 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Java
Android developer at Yandex
В самом начале знания могут быть почти нулевые, сейчас всё чаще практикуется изучение одновременно и андроид апи и джавы. Но надо понимать, что получить знания будет необходимо, Создать приложение на основе готового апи и библиотек - тоже не самая простая задача.
Ответ написан
Комментировать
JohnDaniels
@JohnDaniels
насколько глубоко нужно знать Java

примерно на 19
Ответ написан
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
>>Беглом пробежавшись по урокам от Android, могу предположить что знания могут быть и поверхностными, поскольку весь необходимый функционал (загрузка фото на сервер, регистрация и тд.) имеют уже свои, созданные и протестированные сторонние библиотеки.

Ну 99% java-программистов обладают схожими знаниями. Сторонние библиотеки лучше использовать с осторожностью. ТК проконтролировать качество кода java, как осп-основанного языка крайне проблематично.
Ответ написан
Комментировать
@Cr2ed
Из собственного опыта. Начал заниматься Android без каких либо знаний в java. Как результат возникало много вопросов а почему тут так, а не иначе. Обычно на такие вопросы в Android книжках/курсах не отвечают. На время переключился на java - помогло. Достаточно будет взять любую книжку по java и хотя бы поверхностно по ней пройтись, что бы иметь хотя бы общее понимание что есть в языке и как оно принимается. Так как если прийдется писать что то более серьезное чем 'Hello world' - могут возникнуть проблемы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы