Локальный сайт (страница) для работы с БД?

Доброго времени суток.

Нужно сделать простую страницу для учета пользователей с бд (можно и без). На странице ориентировочно будет 2 десятка полей с выпадающими списками (ФИО, дата рождения, должность и тд.), которые нужно заполнить и сохранить, при необходимости отредактировать. Нужно это все дело хранить локально и при необходимости запускать с флешки.

Как я это вижу: html + bootstrap + vue (не работал ни разу с ним, но хочется попробовать) + sqlite

Направление верное или кто-то сделал бы по другому? Заранее спасибо.

П.С. Microsoft Access по возможности не предлагать, как-то не зашел :)
  • Вопрос задан
  • 1566 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Десктоп приложение на https://electronjs.org/ (сможете использовать привычные web технологии) + https://pouchdb.com/ для хранения данных.
На сервере couchdb.apache.org для прозрачной синхронизации при появлении сети.
Ответ написан
Можно использовать СУБД встроенную в браузер: IndexedDB (SQL), можно LocalStorage (K/V). В таком случае данные хранятся локально в профиле браузера в учётной записи пользователя. Переносить их с компьютера на компьютер будет неудобно. Однако можно реализовать функцию экспорта и импорта данных в JSON для переноса данных на флэшке.
Альтернативно, можно реализовать серверную часть - HTTP API сервер, который будет принимать запросы через AJAX. Его можно реализовать на любом подходящем технологическом стеке. В таком случае независимо от клиента данные всегда будут доступны через локальную сеть или интернет.
Ответ написан
svgaryaev
@svgaryaev
Сам задавался подобным вопросом и может предлагаемое мной решение и не совпадает с оригинальным вопросом, но предлагает альтернативу.

Если это web приложение собирается запускаться с флешки, то почему нельзя поступить как DokuWiki. Она распространяется с локальным демоном Apache, который запускается с флешки и позволяет использовать php. Данные как и в DokuWiki можно хранить в виде файлов. Во фронте можно использовать что угодно.
Ответ написан
@vitalybogryashov
знаю много, но многого не знаю
Есть еще вариант - https://sciter.com - создание десктоп-приложения с использованием веб-технологий, без необходимости привязки тяжелых CEF (chromium).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы