@hackuun

Как получить удаленный доступ к Windows 10?

Есть удаленная машина (обычный десктоп подключенный к бытовому провайдеру) с Виндовс 10, и есть машина Убунту 16.04. Как настроить удаленный доступ к Винде с Убунты? Какие настройки нужны, откуда брать IP, какой пароль (его нету на Винде, как и ипользователя отдельного) и тд? Это безумие какое-то, потому что за полчаса в гугле я не нашел ответа ни на один вопрос. 90% ссылок по 20 запросам что я пробовал про то как установить Убунту с Виндовсом вместе (отличная релевантность гугл!), оставшиеся 10% про настройки удаленного доступа по локальной сети. Неужели мой вопрос настролько редкий, лол?
  • Вопрос задан
  • 336 просмотров
Решения вопроса 3
@Fixid Куратор тега Linux
Если не заморачиваться, то teamviewer.
А так если есть возможность прокинуть порт: RDP, VNC
Ответ написан
kolossradosskiy
@kolossradosskiy
Тимвьювер же.
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
0. Статический ip с проброшенными портами (для VNC или RDP) на роутере к ip ПК
1. Любой VNC или RDP сервер на винде (не могу посоветовать, но вроде tightvnc неплохое решение под винду)
2. vnc или rdp клиент для ubuntu (думаю, что remmina - лучшее решение, т.к. установлено сразу в ubuntu из коробки)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@TSuser99
Help Desk
Смотря какие цели Вы преследуете. Если подключиться единоразово - teamviewer.
Если необходимо подключаться постоянно - удалённый рабочий стол. Для него нужен белый ip. Добвьте пользователя в группу "Remote Desktop Users", откройте на роутере порт 3389(надёжней поменять в реестре на другой) и подключайтесь с убунты через Remmina или freeRDP. Если белого ip нет, то может выручить VPN
Ответ написан
Комментировать
YMax
@YMax
Системный администратор
Для редкгого использования - TeamViewer, если что-то более постоянное - то белый IP и RDP или VNC с пробросом портов на раутере. Для всех случаев авторизация настраивается на стороне сервера удаленного доступа - в данном случае это компьютер с Windows, естественно, на нём локально может быть вход без пароля.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 19:40
5000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:18
50000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:05
15000 руб./за проект