@falcon555

Как начать изучать программирование, чтобы стать отличным специалистом?

Добрый день ! Решил я поступить в ВУЗ по специальности программирование . Препод по информатике кроме паскаля ничего не знает, препод по мат анализу алкаш и т.д. . У меня есть огромное желание учиться и " узнать все" в этом направлении, с самых основ . Я решил подобрать для себя свой алгоритм изучения и начать изучать самостоятельно.
Я хочу знать как работают сети с самых основ, вплоть до того: Как формируется сигнал в модеме , куда и как он отравляет этот сигнал, что получает в итоге, уметь программировать микроконтроллеры и собирать разные штуки , знать как работает компьютер и что происходит в процессоре, знать как работают банковские карточки, магнитные считыватели и т .д. , .
Наверное вы уже поняли о чем я .
Решил я начать изучение с этих наук:
Математика, физика английский , схемотехника- чтобы иметь крепкую базу.
Но дальше то что изучать? информатику , программирование( какие языки , есть желание уметь программировать как на низкоуровневых так и на высоких языках ) Сети, частоты , как и где все это найти? ?
  • Вопрос задан
  • 376 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
semennovikov123
@semennovikov123
Backend Developer
На счёт английского: если вы имеете хотя бы базовые знания английского то можно просто использовать этот язык во всех системах, IDE и тд. Если при работе с английской системой появляются неизвестные слова то выписывайте их в словарь и учите. Такой подход весьма не сложный, быстро привыкаешь. Тем самым вы получите основы технического английского. Очень полезная страница (English для программистов) . Также смотрите все фильмы на английском. Если у вас уже средние навыки English то можете посмотреть курсы от Гарварда по основам программирования. Сразу две задачи будете выполнять (программированние+English) cs50.tv/2017/fall
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы