@KeterVik

Рекомендации по ведению проекта на гитхаб? И что такое лицензия?

У меня есть серия мини-игр. Каждая игра дорабатывается и улучшается. Мне удобнее, чтобы каждая игра была в отдельном репозитории. Но правильно ли это? Видел множество профилей, где люди создают репозиторий "язык_нейм" и выкладывают туда все свои проекты на одном языке по отдельным папкам. Как нужно хранить свои проекты?
Ещё вопрос есть про лицензию. Зачем она нужна в моем репозитории и где её можно взять? Сам гитхаб рекомендует добавлять в проект лицензию и даже у самых маленьких проектов есть лицензии.
И ещё последний вопрос. Здесь когда-то уже отвечали на вопрос "куда выкладывать проекты по которым я обучаюсь". То есть я беру какой-то туториал из сети, прохожу его, после чего улучшаю, добавляю свои фичи, текстурки, но проект то всё равно не мой. Там советовали создавать репозиторий "обучающие проекты" и отправлять всё туда. Но не лучше ли создавать отдельные репозитории с каким-то особым именем? Например в начале добавлять edu — edu-python-snake?

У меня очень, очень и очень много копится вопросов по ведению проектов, портфолио и так далее. Большинство ответов есть в гугле, но некоторые приходится задавать здесь, так что простите за такое обильное количество плохо сформулированных вопросов.
  • Вопрос задан
  • 1667 просмотров
Решения вопроса 1
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
Как нужно хранить свои проекты?

Как вам удобнее. Лучше все-таки проекты разбивать в разные репозитории, если это не какие-то мелкие куски кода.

Зачем она нужна в моем репозитории и где её можно взять?

Она нужна для защиты вашего кода от какого-нибудь использования, которое может вам не понравиться (если вкратце). Есть много нюансов, лучше почитать хабр.

Например в начале добавлять edu — edu-python-snake?

Вполне неплохой способ. А если пометите какой урок выполняли — то вообще вопросов ни у кого не возникнет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
03 мая 2024, в 00:45
1000 руб./за проект
02 мая 2024, в 23:56
2000 руб./за проект
02 мая 2024, в 23:29
1500 руб./в час