Как не потерять кошку на даче?

Прошлым летом с участка срулил и не вернулся наш кот. Искали бродили, не нашли. Завели кошку, скоро пилить на дачу, не знаю как поступить. Прошлый на привязи сидеть отказывался, важно носился по участку. Боюсь повторения ситуации :) Может есть у кого идеи зацепить что-нибудь на ошейник котейке и потом помощью gps отследить?


Видел на ebay решения типа такого, но что-то совсем не бюджетно :( Да и кошка всеж поменьше будет, врядли подобное станет таскать.


p.s. не брать кошку — не вариант, большую часть лета всей семьей проводим на природе
  • Вопрос задан
  • 33121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
pentarh
@pentarh
Вот такую штуку попробуйте

www.photoline.ru/photo/1225107976
Ответ написан
@ChemAli
Не беспокойтесь по пустякам, заведете новую.
Ответ написан
@nuzni
1. Стальную проволоку на хорошей высоте по диагонали участка. На него на колечке поводок из толстой лески. к ошейнику, плюс снабдить мягкой резинкой. чтобы был постоянный легкий натяг. и Вуаля не тестил, но походу придушиться не должна и стеснения тоже не должна чувствовать.

2. Подрезать коготки (слегка) и хакрыть все выъоды и лазейки по периметру и способы перелезания через забор.

3. Намазать один угол валерьянкоу. Свою не потеряете, так как не оторвать будет от угла, да и скучно не будет вашей кошке от наличия стопцот штук котов в радиусе 2х метров )

4. Раскидать кучу клубков, фейкомышек и упаковок от вискаса по всему участку. Ей некогда будет убегать.

Ну окоп шириной в 2 метра по периметру и заполненному водой с керосином не буду предлагать… Думаю сами уже догадались.

Нет нет, здоров.
Ответ написан
stAndrew
@stAndrew
Кошка, которая любит своих хозяев, никуда не денется. Если только с ней какое-то несчастье не случится. Но в любом случае лучше дать кошке кусочек свободы. На то она и кошка.
Но некоторые меры можно предпринять. Надеть кошке антиблошиный ошейник и записать на него контактный телефон. Также можно чипировать (вживить идентификационный чип под загривок), но в РФ чипы вроде редко проверяют.
Ответ написан
Marsikus
@Marsikus
Сами на привязи сидите, сейчас мяяяяяяярт! ^_^
Ответ написан
Комментировать
@Dzen_Marketing
А может сделать нано-технологичное устройство и прикрепить кошку к приёмнику/передатчику ГЛОНАСС?
Точно далеко не уйдёт.
Ответ написан
Shersh
@Shersh
колокольчик.

А вообще, с кошкой… а вы готовы потом котят кормить?
Ответ написан
AntonMinsk
@AntonMinsk
Я бы на самом деле Вам посоветовал ограничить кошку в передвижении за территорией, т.к. причина потери кота скорее всего не в том, что он где-то заблудился и потерял дорогу домой :(
Также есть вероятность того, что кошка молодая и она попросту будет бояться далеко бегать, так может быть так что проблема сама собой порешается, шансы на такой исход больше, если кошка стерилизована.
Ответ написан
@glebkk
А вот такой по цене устраивает? 50 грамм для кошки думаю будет нормально и по размерам маленький
Ответ написан
Alexx_ps
@Alexx_ps
www.hwp.ru/news/GPS_treker_dlya_domashnih_zhivotnih_70080/
www.kupitgadget.ru/2009/03/portativnyj-gps-treker-s-upravleniem-po-telefonu/
Вообще если погуглить, то очень много разных моделей трекеров для животных
Ответ написан
Комментировать
gaelpa
@gaelpa
Минимум «подготовки»: одеть на кошку яркий ошейник, на котором записать номер своего мобильника.
И не удивляйтесь сильно, если кот вернется в этом году. У меня кошка два года пропадала на даче, потом материализовалась.
Ответ написан
Комментировать
наверняка предыдущего кота кто-то себе забрал
оденьте на неё ошейник.
Ответ написан
alexxxst
@alexxxst
Озадачен таким же вопросом. У меня кот. Своих не бросит, конечно, но хотелось бы при случае без проблем его найти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы