GhostFantik
@GhostFantik
Golang Developer

Django or asp.net core for REST API?

Хочу изучить веб фрейморк для своих будущих проектов и для заработка путем фриланса, и мб для трудоустройства в дальнейшем. Что лучше из этого выбрать? Интересует именно REST API(отсылать джсон, а клиент уже обрабатывает его). Рассматриваю и другие варианты.
  • Вопрос задан
  • 1082 просмотра
Решения вопроса 1
DarkRaven
@DarkRaven
разработка программного обеспечения
Если Вы планируете уйти от .NET (что, на мой взгляд, немного странно - современные тенденции Microsoft очень неплохое, прям радуют), то, можно посмотреть и на Django.
Как было подмечено в комментариях, это потянет за собой изучение Python и Django, их инфраструктуры. Как по мне, чтобы ответить на этот вопрос с точки зрения фриланса - то тут Вам нужно понять рынок - а что требуется. Для этого, просто зайдите на биржи и посмотрите заказы по backend - что там требуется то. После этого сделаете выводы.
Как по мне, для фриланса подойдет как .NET (в вашем случае .net core, который уже весьма неплох), так и тот же PHP (slim, silex symfony 4 и т.п.). Можно рассмотреть стэк Node.JS, вполне неплохой вариант.

Не уверен, что стоит смотреть Java/Scala/Erlang - это больше для основной работы, для "энтерпрайза", как по мне. Но, как я выше отметил - если есть потребность - почему бы и нет. У Java есть Sping Boot, Scala - Akka и Akka.Http, erlang - не совсем его, но elixir.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы