Общие папки в Virtualbox (Linux + Windows)

Только-только начал работать с Virtualbox, установил виртуальную машину Windows XP. И пока что все.
Теперь мне надо в Windows запустить программу (исполняемый файл лежит в папке в Linux'е). Сделал эту папку общей (отдал Windows полные права на доступ к папке). Но теперь, запуская виртуальную машину, не могу увидеть эту папку из-под Windows.

Как мне можно достать исполняемый файл из этой папки? Можно ткнуть носом в ссылку на какой-нибудь хороший сайт с подробной инструкцией.

P.S. Варианты, связанные с получением файла через сеть, не предлагать — компьютер не подключен к сети.

P.P.S.
Основная ОС: Ubuntu Linux 10.10
ОС виртуальной машины: Windows XP Home.
  • Вопрос задан
  • 32538 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
homm
@homm
Есть такое слово: справка. Это, конечно удивительно, но в ней это есть.
Ответ написан
Комментировать
frol
@frol
Линуксоид
В настройках общих папкок стоит галочка «Автоматическое монтирование»? Папка должна появиться в проводнике тамже где «Диск C:».
Ещё может быть у вас не стоит Guest Additions, для того чтобы их установить — загрузитесь в виртуальную машину и нажмите Host+d (можно найти соотвествующий пункт в меню виртуальной машины). После этого перегрузитесь.
Ответ написан
Комментировать
sledopit
@sledopit
вы так настраивали общую папку?
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
net use X: \\vboxsrv\Dir
Как то так чтоли.
Ответ написан
Комментировать
Варианты, связанные с получением файла через сеть, не предлагать — компьютер не подключен к сети.
Наличие сети у компьютера никак не влияет на возможность настроить сеть в виртуалке. Можно организовать всё так, что хостовый комп и виртуалка будут выглядеть друг для друга обычными сетевыми компьютерами, никакое подключение к реальной сети для этого абсолютно не требуется.
Ответ написан
izmalk
@izmalk
Так на каком-то этапе папка была видна в Винде или нет? Помнится общая папка поднимается не в 1 клик. Кроме ее настройки там ее где-то подключить чтоли нужно. Поищите в менюшках выпадающих. Счас виртуалбокса под рукой нет, к сожалению не могу сам проверить. Да и было это давно уже, может уже все не так, но если больше нечего…
Ответ написан
JmAbuDabi
@JmAbuDabi
Компьютер Всегда в сети(Интернет ли это сеть или нет, это другой вопрос.)

У тебя локальная сеть может быть, одна это хост, вторая гостевая Ось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы