@Veritas23
Настройка контекстной рекламы - Директ, Adwords

Можно ли взломать архивы «.rar», «.zip» с паролем?

Хочу сохранить файлы на Флэшку, и чтобы их защитить на случай пропажи флэшки, я ставлю на них пароли

Насколько безопасно ставить пароли через архивирование в форматах rar, zip? Пароль там сложный
  • Вопрос задан
  • 3378 просмотров
Решения вопроса 3
@Codebaker
Всё умею, всё могу!
Безопасно, согласно правилу о неуловимом Джо. Скорее всего вы, содержимое вашей флешки и ваши архивы никому не нужны.
Если вашу флешку найдет случайный прохожий, он с 50% вероятностью окажется неспособен ко взлому, с 50% вероятностью ему это будет неинтересно. Остаются 25%, что близко к правилу Паретто (80 на 20, где 80% этот взлом будет просто не нужен).
Если ваши архивы будут называться как-то нейтрально, а не "Пароли от моих счетов в банке.zip", а содержимое архивов будет скрыто, то в принципе безопасно.

Пароль должен быть не только сложным, но и длинным, т.к. брутфорсеры для архивов свободно лежат в сети.
А отвечая на вопрос прямо: да, взломать возможно, т.к. все архиваторы неустойчивы к обычному брутфорсу.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Пароль на .zip берется взломщиком независимо от длины и сложности пароля - там есть фатальная ошибка. Пароль на .rar ставить можно, если он будет длинный и сложный. Впрочем, если тяму хватит назвать архив "фотки_моей подруги_без_трусов.rar" - при наличии мощного компа и времени - можно поставить брутить.

Лучше всего использовать нормальное шифрование - то же, что используют криптолокеры :) Есть например такая программа AxCrypt, которая позволяет зашифровать современными шифрами файло. Но правда, если пароль забыли - все, аля улю.
Ответ написан
Комментировать
tremo0880
@tremo0880
Inf.Sec
Взломать архивы не составит труда.

Используйте bitlocker. Я думаю этого будет достаточно в вашем случае
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы