@Mikaletto

VPN от Kaspersky + роутер, реально-ли?

НАРОД! Помогите плз, я почти докопался до истины

В общем vpn от касперыча работает через их приложение kaspersky secure connection, которое можно запустить на компе или смартфоне. Мне ОЧЕНЬ нужно завернуть весь трафик с PS4 через их vpn.

Что я делал:

- Воткнул в комп вторую сетевую
- Воткнул кабель провайдера в одну из них
- Во вторую, кабель до PS4
- Запустил приложение от Касперыча
- Появился виртуальный адаптер
- В свойствах этого адаптера я дал доступ для сетевой в которую подключен кабель PS4
PS-network заработал, все сервисы запустились, онлайн все дела. НО! Когда я пытаюсь добавить в голосовой чат друга, который подключен к PS-newtwork таким же методом, плойка выдает сообщение что возможно не верный тип NAT.
Я проверил, у нас обоих тип NAT - 2
Подозреваю что нужно пробросить порты, только как?
Конечно, если было бы возможно настроить VPN от Касперского прямо на роутере, то это точно решило бы проблему, но такой возможности нет.
Интересный факт, во всех играх у меня и друга есть онлайн, есть другие игроки и войс чат. Но друг с другом мы играть не можем.

Что еще пробовал делать:

- Воткнул кабель из второй сетевой не в PS4, а в обычный роутер, из него в PS4. Такой метод тоже работает, но не решает мою проблему. Ошибка не верный NAT
- На компе WIN10 pro. Менял режим сетевой карты на "Роутер" через реестр, толку нет.
Может как-то прокинуть порты? Какие именно использует SONY я думаю нарою в гугле.

Еще про особенности сети:

- Когда я "шарю" инет с виртуального адаптера, то на сетевой, к которой идет кабель в PS4 выдается IP 192.168.137.1
- PS4 получает IP 192.168.137.100, шлюз и ДНС 192.168.137.1
- Если в ручную вбить на PS4 ДНС яндекса или гугла, то инета нет
- Разные ДНС вбивал на роутере, результата нет
- Если шнур подключить к роутеру, то он так же получает IP 192.168.137.1, а на PS4 выдается из диапазона DHCP
- Не пробовал еще вбивать айпишники и прочее вручную, но попробую

Думаю тема актуальна для многих с учетом блокировки половины рунета и поможет решить все проблемы. Заранее благодарен за ответы!
  • Вопрос задан
  • 4375 просмотров
Решения вопроса 1
mtumanov
@mtumanov
Системный администратор широкого профиля
> Думаю тема актуальна для многих с учетом блокировки половины рунета и поможет решить все проблемы.

Нет, не поможет.

Компания Касперского имеет штаб-квартиру в России.
И обязана исполнять законы РФ.
Даже если сейчас они не блокируют сайты по списку Роскомнадзора, то это не значит, что в ближайшем будущем их не заставят это делать.
Закон, обязывающий VPN провайдеров это делать вступил в силу 1 ноября 2017.
Если кто-то думает, что Роскомнадзор отступится, то это не так, зажим гаек продолжится, будут продолжать закрывать лазейки.

Так что лучше сразу настраивать на маршрутизаторе полноценный VPN, не находящийся в юрсидикции РФ.

А то сейчас потратите кучу сил на настройку этого решения через VPN Касперского, а оно потом перестанет работать, и надо будет всё настраивать заново.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Думаю тема актуальна для многих с учетом блокировки половины рунета и поможет решить все проблемы

Не-а. (не знал, что у каспера есть собственный VPN)...
Вы всерьез хотите обойти блокировку, установленную российской госконторой с помощью российской частной конторы? Особенно сейчас, когда внезапно вспомнили про закон о VPN и начали всем подряд плющить я... - ну то есть либо добиваться, чтобы блокировали по списку РКН, либо самих блокировать...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы