mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48

Windows 10 Hyper-V. данная система не на строена на управление ресурсами процессора — как включить?

речь идет о вкладке управления ресурсами процессора - минимальный % резерв для виртуальных машин и максимальный % для виртуальной машины image_thumb_61B64374.png

на этом же компе - 8.*/2008/2012/2016 - у всех все регулируется, и вроде как у первых версий 10, этой проблемы тоже не было... год (или больше) баловался с VMWare/VirtualBox (да и с линуксами)... а при попытке вернуться в родные пенаты получил такой облом

существует ли решение? (скрин не мой, вынужден сейчас пользовать виртуалбокс. а при установке гипера - возле нужных параметров стоят желтые треугольнички, и сообщение вынесенное в субж)

ps резоны - Hyper-V легко отдает физический диск виртуалке, и единственный гипервизор (по крайней мере доступный для десктопа) с динамическим распределением памяти

pps по совокупности решаемых задач, хостом может быть только винда, и только 10... но всегда есть задачи, для которых нужны виртуаки

ppps уточнение - судя по всему, изменения произошли начиная с 1709, по тому что в 1607 проблемы не было (я тогда активно пользовался именно Hyper-V) но откат не устроит, проще смириться с неспособностью VMWare/VirtualBox работать на прямую с физическим диском
  • Вопрос задан
  • 1444 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
akelsey
@akelsey
Вынужден вас раастроить, скрины с компьютера на котором используется хайпер-ви:
WBq7FWS.pngHCmuofY.png
К сожалению по проблеме сказать ничего не могу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы