@Kutuzov_ska

Мобильные приложения и как они взаимодействуют с сервером?

Здравствуйте.
Мое развитие в разработке пришло к тому самому моменту, когда стоит выбрать специализацию.
Мне импонирует бэкенд, еще предстоит там очень много чего изучить. И перед началом углубленного изучения, я проанализировал несколько статей о тенденциях развития программирования в целом. Люди переходят на мобильные приложения, простыми сайтами мало кто пользуется и т.д. Узнал что например Ютуб написан на python, а приложения для мобилок пишутся на swift  или java... Если кратко:
1. На языках  java и swift  можно писать GUI?
2. Как происходит взаимодействие мобильного приложения и сервера? по REST? 
3. Почему бы не попробовать написать API которым будет пользоваться приложение на PHP?   возможно ли такое?
Для чего я задаю вопросы: Я бы хотел выбрать какой-нибудь язык программирования для дальнейшего развития. Сейчас я пишу на NodeJS. Хочется поработать с другим синтаксисом JS  на фронте и бэке надоедает, покопаться в других языках, посмотреть как они устроены.
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Yertuwernat
@Yertuwernat
Кратко о себе: живу в России, не женат, характер
В случаях "особо-ненормального программирования" общаться можно только через XMLHttpRequest,
ну и разрешить кроссдоменные запросы разрешенные в php.

Мне кажется всё дело в требуемом уровне безопасности.
Я например не собираюсь писать софт для коммерции...

Мне хватает такого уровня сложности для начала.
Тостер можно например сделать так - пофиг что кто то кого то взломает - ну заведет он новую страницу и восстановит данные из бекапа...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы