@PythonBeginner20

Почему с Linux невозможно записать загрузочный диск для Windows?

Уже 5 часов пытаюсь создать зарузочную флешку для Windows 7. На ноутбуке установлена Linux Mint, образ рабочий (проверенно через VirtualBox).

Bios попросту не хочет стартовать мой образ. Он видит флешку и она стоит на первом месте в Boot Menu, но вместо загрузочного экрана у меня сразу стартует Linux. Использовал разные программы. Сначала Unetbootic, затем WINusb, пытался стандартным приложением KDE записывать. Ничего не работает. Я думаю, вся проблема в разметке Linux.

До завтра надо 3 ноутбука переустановить, а флешка не создается. Помогите, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 2757 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@sidni
Php Developer
на Ubuntu всегда прокатывает вариант использования WoeUsb записывал образы 10 и 7 версии. (WoeUsb если не ошибаюсь обновленная версия WINusb,)
Ответ написан
@nikweter
Системный администратор
Раньше на работе тоже бился с такими проблемами. То один образ не записывается, то другой. Менял программы, флешки. В конце концов плюнул и положил в тумбочку рядом ноут с виндой - Rufus почти все записывает. Потом, правда, купил кейс для hdd Zalman с эмуляцией ODD с iso файлов.
Так что и вам советую - возьмите и запишите образ из под виндовс. Не тратьте время на такую ерунду.
Ответ написан
@zavarkin
Побег из линукса тоже невозможен нормальный!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы