@HashCode
Android Developer

Java+Android или HTML+CSS+JS+PHP — что проще?

Интересуют два направления — Java + Android и HTML+CSS+JS+РНР. Почему-то все говорят, что веб проще. Но я что-то сомневаюсь. Кто может рассказать подробнее, каких знаний требует каждая из этих отраслей? Пока занимаюсь андроидом — что зря время терять, хотя бы для саморазвития
Нравится и то, и другое, так что выбирать по предпочтениям не получается. А времени углубляться и в одно, и в другое нету.
  • Вопрос задан
  • 6249 просмотров
Решения вопроса 1
webvany
@webvany
Дизайнер
HTML/CSS можно понять за пару дней, причём на высоком уровне, конечно скорость работы будет низкая, но суть остаётся та же, поэтому говорят что веб лёгкий. Если говорить о PHP и JS, то по моему ничем не легче других языков, но популярны, поэтому мануалов и пример куча. А Java единственный язык, который нужно знать при разработке приложений на Android, как я понимаю. Тут уже что больше нравится, но учитывая то, что html/css/js знает всё больше и больше людей с каждый днём, а разработчиков приложений под android поменьше, на данный момент, думаю что только материальная выгода может двигать к Java, несмотря на то, что сайты пользуются спросом всегда. Однако флагманов всё больше и они становятся всё доступнее и доступнее. Решать тебе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Ne0nX
На HTML+CSS+JS, можно так-же писать приложения под ios. И я считаю, что каждый программист, должен хотя бы на минимальном уровне знать Web. (это обязательно).

Это зависит от вас, если Вы хотите начать с легкого, займитесь HTML+CSS+JS, если у вас много времени и Вы очень настойчивый человек, беритесь за Android и JAVA.
Ответ написан
Комментировать
ScorpLeX
@ScorpLeX
Ну например имея знания HTML+CSS+JS, можно сделать приложение под android.
Тут все зависит от того, чем именно вы хотите заниматься, если чисто разработка под android, то первое.
Ответ написан
Webdesus
@Webdesus
Все зависит от задачи. Можно и под Android простенькие приложения писать и думать что люди говорят что сложно. А можно писать какое то очень сложное приложение в виде портала. В реальности под андроид больше всяких сложных различных проектов чем на том же php. Потому что сейчас рынок переполнен тем что клиенту нужен просто сайт ну и пару функций по работе с пользователем. И с первым прекрасно справляются cms.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы