dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer

Можно ли расшарить инет без роутера в моей ситуации?

Доброй ночи,

хотелось бы расшарить интернет по беспроводной сети без использования роутера, полагаю что это все же возможно при соединении комп+ноут.

Буду признателен за помощь!


Суть такая. Я подключен к провайдеру interzet, который дает мне ip вида 10.168.0.**, маска 255.255.255.0 и шлюз 10.168.0.1

по таковым настройка сетевого соединения я кабелем получаю инет на ноут. Ноут оснащен вайфаем, а так же на компе имеется PCI Wi-Fi Карта, что дает возможность провести между ноутом и компом локальную сеть. Собственно вопрос — можно ли все же расшарить от ноута к компу получаемый ноутбуком Интернет? Если возможность есть, то как это сделать? На ноуте win7, на компе XPSP3
  • Вопрос задан
  • 3115 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
shadowalone
@shadowalone
Самое простое это поднять прокси на win7 или включить общее соединение.
В первом случае придется на компе прописывать в проги проски, во втором ноут будет шлюзом для него.
В первую очередь соедините оба компа по wi-fi
Ответ написан
Комментировать
Tanner
@Tanner
Огромный человекоподобный боевой робот
Можно настроить ad-hoc соединение между ноутом и десктопом и включить ICS на проводное соединение десктопа.

Более красивый вариант — использовать wifi-карточку на десктопе в режиме точки доступа. Тогда интернет можно поделить на несколько беспроводных устройств одновременно. Windows 7 вроде бы может это искаропки. Для Windows XP есть софтина по имени Virtual Access Point, всего $40, есть триал. Ни то, ни другое я не пробовал, хотя имел успешный опыт создания точки доступа на hostapd под линуксом.
Ответ написан
@Monca
Все правильно написали, замечу, что не всякая Win7 подойдет, например, в стартер есть ограничения — вайфай расшарить не получится стандартными средствами.
Ответ написан
Комментировать
darkslesh
@darkslesh
Расшарить можно. Достаточно настроить соединение ad-hoc (права максимум что сможешь выжать — 11 мегабит скорость) В подключении которое обеспечивает инет ставь галку — разрешить использовать другими пользователями. На ноуте прописывай свой комп в роле шлюза по умолчанию. А DNS пропиши провайдерские или гугловские.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы