Что за деталька в ноуте?

Вот фиговинка, которую я указал стрелкой на фото (кликабельно):
image
Она болталась внутри ноута (ASUS M70Vm), и даже сумела заклинить кулер. При разборке оказалось, что она не одинока там, и есть еще несколько таких «сосулек», которые висят по периметру отсека «на соплях». Вроде ничего не поддерживают, и ни на что не опираются. К счастью эта не замкнула ничего [хотя может я зря переживаю по этому поводу], но остальные еще висят, выжидая своё время :)

Может кто подскажет для чего это?
  • Вопрос задан
  • 2542 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
stAndrew
@stAndrew
Корпуса ноутов обычно экранируются от электромагнитных помех. Эта деталь похожа на контакт, электрически соединяющий две детали корпуса. Сверху судя по всему крепится экранированная изнутри крышка, для которой эти контакты и предназначены.
Ответ написан
Комментировать
Может, для охлаждения? Чистая спекуляция.
Ответ написан
Комментировать
Alexlexandr
@Alexlexandr
Пружинная контактная планка? Элемент крепления, является электрическим контактом между частями корпуса. Контактирует с металлическим напылением на внутренней стороне пластика корпуса. Чтоб он образовал единый ЭМ экран.
Ответ написан
Комментировать
artzub
@artzub
Программист
на дверной шарнир походит если честно =)
а вообще скорей всего для защиты человека от лишнего облучения может быть.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
По моему это проводник для снятия статики.
Ответ написан
Комментировать
std
@std Автор вопроса
Всем спасибо.
Теперь надо выяснить, какого хрена оно выпадает. Я понимаю, если б ноут хоть раз упал. Но при нормальной эксплуатации…
Да и при закрывании крышки отсека вторая плашка (на фото отмечена посредине) тоже выпала. А разбирать дальше (чтобы нормально увидеть как оно там крепится изнутри и вернуть железяки на место) как-то боязно. У меня с железом часто образуются лишние детали.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы