Подключение по vnc из дома к рабочему компьютеру

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, как реализовать подключение по VNC из дома к рабочему компьютеру, если на домашнем компьютере выделенный IP-адрес, а на работе один внешний IP на всю локальную сеть?
Доступа до сервера раздающего интернет на работе нет, с админом договориться не удастся.
  • Вопрос задан
  • 9409 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@bondbig
У меня на домашнем серверке поднят openvpn. Рекомендую.
Ответ написан
@BearOff
Я, может быть, не совсем в тему, но не подойдёт ли вам TeamViewer?
Бесплатный для личного использования, очень удобный.
Ответ написан
Marakoza
@Marakoza
Давно уже использую метод «обратных туннелей» силами Putty. Разумеется, для этого домашний IP должен быть доступен с работы через ssh и дома поднят какой-нибудь сервер, управляющий этим туннелем.
Правда, на Хабре меня уже ругали за использование такого метода, поэтому не буду давать ссылку на свой пост.
Ответ написан
Комментировать
sigmatik
@sigmatik
для vnc желательно все таки иметь выделенный ip, либо проброс портов на сервере-шлюзе, а так как с администратором договориться нельзя, то лучше всего для ваших целей вам подойдет team viewer, log Me in или что то на подобие
Ответ написан
Комментировать
stampoon
@stampoon
Поднимите тунель в IPv6 и получите рабочему компу выделенный адрес. go6.net/
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
debian.pro/274
Суть та же, просто вам не 22й порт пробрасывать придется, а 5190.
Ответ написан
Комментировать
yusman
@yusman
в VNC есть такая возможность при которой не сервер становится инициализатором подключения. Включаете VNC клиент на домашнем компе, ставите что то типа «слушать такой то такой порт», а на сервере добавляете айпишник клиента…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы