Tkreks
@Tkreks
Системный инженер

Удаленное управление определенной области браузера?

Всех приветствую!
Извините за теги, возможно ошибся.
Небольшая предыстория для понимания полноты картины.
Являюсь владельцем "умных" колонок яндекса. 6 колонок макс (некоторые для стереопар), 2 дуо и одна яндекс станция 2. Станции rev.макс подключены к телевизору hdmi кабелем, однако функционал как медиаплеера весьма удручающий - кинопоиск и ютуб. Телевизоры почти все со смарт тв, однако есть один нюанс - у колонок ВСЕХ! периодически отваливается блютус (раз в 1-2 дня), и чтобы звук передавался через колонку необходимо её удалить и заново подключить (мне еще более менее нормально, а детям и супруге гемор), проблема в целом известная и часто встречается, и ТП о ней знает но кормят завтраками. Ну еще и качество звучание через bt по понятным причинам ниже, чем если воспроизводить через колонку, плюс есть небольшая задержка звука от видео. Не суть. В общем как акустическая составляющая, они меня более чем устраивают и не идут ни в какое сравнение со встроенной акустикой ТВ, но как медиаплеер - не особо. Однако, есть возможность транслировать видео с яндекс диска прямо на колонку. Моя дочь фанатеет от Гарри Поттера и еще парочки тайтлов, можете пересматривать его целыми днями. Но проблема в том, что на кинопоиске части очень нужных фильмов нет. Они есть в других онлайн сервисах, однако на колонку их не поставить.
P.S. я не фанат пиратства, по возможности - всегда приобретаю. Кривить душой не стану, трекером пользуюсь, но это примерно 10-15% от общего объема потребления.

Собственно в связи с вышеописанным родилсь такой вопрос, при помощи яндекс диска я могу транслировать видео на колонки, однако этот функционал доступен только с десктопных ОС. Я могу развернуть в своей локальной сети windows\linux+gui машину от которой мне требуется одно - открытое окно браузера с яндекс диском. Но, т.к. этим решением будут пользоваться в основном дети, хотелось бы максимально упростить и исключить лишние нажатия. Поэтому хотелось бы обрезать окно браузера и дать доступ к управлению только в определенной области. Условно так, красным выделил рабочую область.
картинка
669c344505673940377929.png

Можно ли реализовать средствами RDP/VNC/... возможность открыть браузер и дать возможность управлять только определенной областью этого браузера. Либо может если у кого есть идеи решить мою боль по трансляции на колонку, был бы признателен если поделитесь идеями. В идеале конечно опубликовать как веб сервис и через веб управлять этим, условно через apache guacamole и веб публикацию
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы