@gvpugachev
Разработчик Delphi, Go, FrontEnd

Как подключиться с win 7 на win 7 по RDP?

Здравствуйте, есть комп с win 7 максималкой (а-ля сервер) и ноут с win 7 максималкой (а-ля клиент). Не получается подключиться с клиента на сервер, ни через белый айпи, ни через локальную сеть.

Что уже сделано: отключил с обеих сторон брандмауэр и антивирус, добавил на сервере юзера с паролем, включил на сервере подключение по удаленному рабочему столу, добавил этого пользователя в пользователи удаленного рабочего стола, пробросил порт 3389 на роутере (порт открыт).
Захожу в Подключение к удаленному рабочему столу через администратора, ввожу IP сервера (или локальный или белый), появляется запрос юзера, ввожу юзера (пробовал с доменом и без), появляется окно "Недопустимые учетные данные", "Попытка входа в систему неудачна".

Что ещё можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 1403 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fzfx
@fzfx
18,5 дм
для теста создайте на машине, к которой пытаетесь подключиться, нового пользователя с паролем. добавьте этого пользователя в группу пользователей удалённого рабочего стола кнопкой выбрать пользователей на вкладке удалённый доступ в окне свойства системы. пробуйте подключиться с другой машины к этой, используя логин и пароль этого пользователя.
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Кроме всего прочего на сервере должна работать служба удаленных рабочих столов и должен быть открыт порт tcp\3389.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы