@Narical

Первичная настройка Archbang

Начинаю пользоваться, пытаюсь разобраться в базовых вещах и научиться настраивать систему на примере запущенного с флешки, перед тем как начать установку на хард и потерять (очень возможно) раздел с WinXP.

Archbang «из коробки» — это то, к чему бы я пришел допиливая Арч самостоятельно, с нуля, и несколько месяцев. Это для тех, кто хочет спросить «Зачем Archbang вместо обычного Arch»

Есть множество явных вещей, с которыми (почти) каждый русскоязычный пользователь сталкивается сразу после установки Archbang и каждый раз их решает!

Примеры:
— Настройка переключения раскладки и отображения текущей раскладки в «трее»
— Установка Оперы (да, это «не каждый», но есть такие люди :)
— Знаки вопроса вместо имен файлов, например, в плеере
— Допиливание сглаживания шрифтов (после WinXP+GDIPP, шрифты в Archbang выглядят весьма несимпатично)

ВОПРОС:
Можете ли посоветовать какое-нибудь руководство именно подобного плана? Речь идет об обязательной последовательности действий после установки дистра, она всегда одна и та же, возможно кто-то хотя-бы для себя составил план, в каком порядке и что делать сразу после установки? Без подобной «базовой» настройки даже «гуглить» ответы по настройке на русском языке невозможно, с чем я и столкнулся — русской раскладки «из коробки» нет, что естесственно.

И извините, не вижу куда можно было бы воткнуть хабракат, пусть остается как есть :(
  • Вопрос задан
  • 5178 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
charon
@charon
это же почти обычный Arch Linux, потому и доки все брать там.
wiki.archlinux.org/index.php/Beginners'_Guide — в этой вики многие страницы русифицированы даже, достаточно вверху язык переключить. Лично я пользовался для Арч Линукса, много вопросов там решилось.
archlinux.org.ru/arch_forum/ — вот это тоже подойдёт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы