@MyRandomName

Какие есть сервисы основанные на социальной инженерии?

Пишу доклад на тему "Социальная инженерия", и одна из глав посвящена выдуманным "сервисам" которые используют социальную составляющую что бы вытащить деньги/информацию из жертвы.

Один из примеров таких сервисов был пару лет назад, тот же МММ только в простом исполнении, т.е. закинь 100 рублей, а через день забери 1000. Оплата происходила через qiwi, сайт существовал пару недель, реклама через группы ВК.

Еще видел "сервис" который обещал бесплатно пополнить счет твоего моб оператора на 100 рублей, но когда ты вводишь свой номер, сервис говорит что такое - "Для оператора Мегафон минимальное пополнение от 300 руб, пополните предварительно свой счет"

Мне бы описания от вас, примеры, любую информацию...
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Решения вопроса 2
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Практически любая МЛМ компания - это социальный сервис по отъему денег у населения.
Ответ написан
Комментировать
sfi0zy
@sfi0zy
Creative frontend developer
Мне бы описания от вас, примеры...

"Azino три топора" - хороший пример. Втягивают народ через массовую рекламу (после того, как к рекламе подключился Витя АК-47, она просто заполонила рунет), предлагают заработать по-быстрому, сразу дают какие-то бонусы. Ну а потом предлагают бонусы за депозит, за еще депозит и.т.д. Люди их критикуют, роскомнадзор блочит, но хайп от этого только увеличивается. По здравому смыслу все эти игры слабоминусовые - там вообще никак нельзя выигрывать у казино, но народ думать не хочет и ведется (в нашей стране, особенно в замкадье, вообще хорошо заходят предложения заработать - сами знаете, как с зарплатами дела обстоят).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tema_sun
@tema_sun
ICO, тренинги личностного роста.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы