RomanticOS
@RomanticOS
webDeveloper

Как общаться с покупателем своего продукта, если он задаёт много вопросов, касающихся алгоритма?

Всем привет!

Немного не стандартный вопрос
Предположим, я сделал торгового робота для Quick (торговая платформа для акций и фьючерсов), в роботе я реализовал свою идею, стратегию и входные данные, которые можно менять.
Робот распространялся бесплатно в США и Европе.

Так же я создал подробнейшую инструкцию по настраиваемым параметрам, описал стратегию, в общем хороший мануал.
Спустя время пользователи начали задавать очень дотошные вопросы, ответы на которые можно найти в мануале, а 40% вопросов именно касаются алгоритма и внутренних условий.

Я вот и хочу спросит, нормально ли это?
Ведь процентов 80 ответов на вопросы есть в мануале, остальное не должно волновать пользователя, это внутренние алгоритмы.
И вопросов ооооочень много, разных!
Короче кто сталкивался, отвечать на всё и насколько подробно или стоит постоянно крепить мануал и заставлять читать?

Примечание: на каждые 10 пользователей находится один такой прям дотошный, вот что делать?
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
У одного моего очень дотошного нанимателя, склонного к личному участию во всём, энтузиазм несколько поубавился после того, как я с фанатичным блеском в глазах выдал: "Ооо, это прекрасный алгоритм! С удовольствием расскажу! Для объяснения алгоритма понадобится теория конечных автоматов и теория категорий, с их обзора и начнём. Надеюсь, у вас хорошая математическая база? Я учил это пять лет в универе и десять лет на практике, но вам постараюсь дать кратенько, часов за 6 должны уложиться. Подыщите спокойный кабинет с маркерной доской."

Но осторожно, работает только с комерсами. Если наниматель - технарь, можно попасть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы