BelBES
@BelBES

Как в России вернуть таможенную пошлину при возврате товара?

Добрый день,

Возник следующий вопрос: заказал товар в интернет магазине, стоимость которого превышает таможенный лимит, в следствии чего пришлось уплатить таможенную пошлину. После получения товара обнаружилось, что по вине магазина он не соответствует заявленным характеристикам и т.к. в наличии в магазине корректного товара нет, то я вынужден инициировать процедуру возврата. Проблема возникает в том, что магазин, ссылаясь на свои правила (в которых явно указано, что бремя таможенных пошлин лежит на покупателе, с чем я в общем то осознано соглашался при покупке) отказывается компенсировать уплаченную таможенную пошлину. Т.е. фактически получается, что я уплатил пошлину за товар, которого де факто у меня нет. Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями и знает как можно вернуть уплаченую таможенную пошлину в случае вовзарата товара?

Знаю, что в США можно так сделать, в случае, если товар не использовался на территории США и когда-то я этим пользовался, но вот для России что-то нечего подобного не удается найти.
  • Вопрос задан
  • 2719 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@alexalexes
Если вы получили товар на руки (документально подтвердили получение), то это уже Commit конкретной процедуры доставки.
Если вам нужно выполнить возврат по гарантийным обязательствам через доставку до магазина, после того как получили товар, то это отдельная процедура со всеми издержками.
Ответ написан
@gogi77
Здравствуйте, что мне делать если я не получал товар на руки и товар вернули продавцу, таможенный платёж оплачен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы