@hollanditkzn

Как более безопаснее и на перспективу api или подключение к бд?

Использую проект где написано на yii2. frontend уже был написаню Имеется 2 проекта 1 срм второй обучающий портал для сотрудников. Нужно сделать взаимосвязь чтобы в срм фиксировались в разделы контакты все сотрудники из обучающего портала. При этом авторизация юзеров в срм идет по магазинам, а в обучающем портале авторизация по сотрудникам.
Я думаю как будет безопаснее и правильнее, использовать api для обучающего портала и срм просто берет эти данные и загружает к себе в контакты, тогда стоит вопрос об информации потому что там фиксируется фио телефон и должность сотрудника.
Второй момент не использовать api а использовать в срм подключение к этой бд, тогда придется создавать модели и строить взаимосвязь модели юзера и должность, что в принципе дополнительная работа в срм.
Если брать на будущее то фронт планируется переписать на js фреймворк и там все таки потребуется использовать api. Но если использовать отдача данных для определенного сайта то у меня возникает вопрос об осторожности конфиденциальной информации. Какой путь лучше выбрать?
  • Вопрос задан
  • 157 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы