Готовое решение для корпоративной социальной сети

Интересуют готовые решения позволяющие развернуть на собственном сервере некую сеть для общения внутри компании (или, скорее, группы компаний). Фокус ставится на общение и обмен опытом. Все должно быть просто, удобно и приятно глазу. Поиск не дал приемлемых результатов — в большинстве случаев нет «коробки».

Необходимый функционал:

  • База знаний (статьи или вики) с возможностью обсуждения
  • Коллективный блог
  • Опросники
  • Склад файлов с описаниями и категориями
  • Анонсы для всех (или групп) пользователей
  • Группы (компании) пользователей для управления доступом

Было бы интересно (фантазии):

  • Интеграция внешней авторизации
  • Api
  • Управление проектами/задачами
  • Интеграция баг-трекера (redmine)

Требования:

  • Решение должно работать на LAMP: php/ruby/python/perl, очень не хочется яву
  • В идеале — open-source, но можно посмотреть и на платные/закрытые варианты

Спасибо за любые мысли по этому поводу.
  • Вопрос задан
  • 5330 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zazza
@Zazza
Тоже было бы интересно узнать, есть ли такое на LAMP. Но что-то мне подсказывает, что, к сожалению, нету. Зато почти всё можно реализовать на платном Microsoft SharePoint
Ответ написан
silent_kr
@silent_kr
www.megaplan.ru
(это не реклама)
Ответ написан
SvetlanaGEm
@SvetlanaGEm
Не знаю, будет ли мой ответ релевантным. Возможно, вы уже нашли подходящий вариант. Но все же хочу порекомендовать TeamLab — открытую платформу для создания корпоративного портала. Хостится на SourceForge: sourceforge.net/projects/teamlab/. SaaS версия бесплатна, так что можно свободно зарегистрироваться на сайте teamlab.com и весь функционал посмотреть.

Из необходимого функционала на сегодняшний момент нет разграничения доступа. Но есть модуль для управления проектами и корпоративный чат. Возможный минус — это asp.net проект.
Ответ написан
Комментировать
bigspb
@bigspb
Хорошим решением будет внедрение "Корпоративного портала" см. kmsoft.ru/products
либо коробочной версии «1С-Битрикс24», см. www.1c-bitrix.ru/products/intranet/index.php
но, дороговато...

а самое простое - https://www.bitrix24.ru/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы