Слетел БИОС, что делать?

Через официальную программу ASUS для обновления версии BIOSпопытался поставить последнюю версию. Все этапы прошли успешно, но на Verify выдало ошибку и при повторном запуске программы выводится окно с сообщением о том, что БИОС не найден. Прежде чем выключить ПК скачал свою старую версию БИОС и все файлы из диска, который шел а комплекте с материнкой на флешку. При включении ПК монитор не загорается, вообще ничего не показывает, звуков нету, только кулеряы шумят и клавиатура не работает. Что делать?
  • Вопрос задан
  • 1072 просмотра
Решения вопроса 3
GavriKos
@GavriKos
Нести в сервис, в котором есть программатор.
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Прошивка шла из под ОС? Никогда так не делайте - слишком много чего может пойти не так. Перед прошивкой надо сделать бэкап старой версии и иметь возможность откатить на предыдущую версию.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Раньше микрухи биоса в ванночках стояли, а еще раньше - на панельках. Тогда можно было, имея программатор, самому перешить, скачав где-нибудь прошивку. Сейчас, когда все впаяно - только в сервис нести - наверное они как-то умеют вшивать биос.

И никогда, НИКОГДА не шейте биос из оси! Не важно, умеет ось это, не умеет - прошивка биоса настолько ответственный момент, что прерывать его нельзя. От слова совсем. а у оси мало ли что возникнет в процессе работы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы