Посоветуйте PHP IDE под Linux, написанную не на Java

Посоветуйте PHP IDE под Linux, написанную не на Java.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 13648 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
akalend
@akalend
программирую
vim c кучей плагинов
Ответ написан
zenon
@zenon
Если будет достаточно только подсветки синтаксиса и автодополнения уже встречавшихся в документе слов, то можно обойтись и Kate.

Я использую Kdevelop4 с PHP-плагином. Возможности:
— расширенная подсветка синтаксиса
— автодополнение по именам классов, методам, переменным и т.п.
— поддержка PHPDoc (в автодополнении всплывает краткое описание)
— интеграция с Git и SVN
— есть интегрированный справочник по стандартным методам и свойствам PHP, но я им не пользуюсь и ничего сказать не могу

Подробнее можно почитать в блоге основного разработчика PHP-плагина (английский язык)
Ответ написан
Комментировать
thebestzorro
@thebestzorro
Я с недавнего времени использую Geany, легкая и одновременно функциональная IDE.
Ответ написан
LoneCat
@LoneCat
Ну смотрю тут «каждый кулик» свое болото хвалит :) Eclipse! Eclipse! Загружается долго — но если уж загрузится… :)
Ответ написан
crazzyDemon
@crazzyDemon
web developer
komodo IDE но она платная
komodo Edit бесплатная но попроще

написаны на Python с использованием мазиловского движка
поддерживают расширения как и фокс
Ответ написан
Horse
@Horse
gphpedit — совсем миниатюрный, но мне очень нравится (именно тем что миниатуюрный)
Ответ написан
Комментировать
mr_smith
@mr_smith
недавно перешел на phpStorm 2 c NetBeans 7 beta. комп слабее вашего, однако тормозов не наблюдаю. ubuntu 10.10. Как сказали выше необходимо установить sun jdk. вернее уже оракл. по умолчанию там open jdk и ни пхпшторм ни нетбинс незахотели запускаться под ним.
Ответ написан
Комментировать
takkmoil
@takkmoil
Komodo Edit (бесплатный) / Komodo IDE (платный). Написан на основе Mozilla + Scintilla.

Автодополнение, PHPDoc, Git/SVN/CSV/Hg/Perforce, xDebug, сниппеты и макросы (на JS или Python), ну и много ещё всего.
Ответ написан
Комментировать
@Jazzist
Как-то шутки ради установил все плагины, найденные по ключевому слову «IDE» для gedit. Прошло уже более двух лет, как исключительно в нем и работаю, совершенно забыв про Eclipse. На самом деле там очень много плагинов… Есть все, что нужно (проводники, инспекторы, аутлайны, отладка в ассортименте, подсветка и многое другое), и все это отличается до безобразия высокой скоростью — все же на C написано.
Eclipse до такой производительности далеко. В какой-то момент просто не захотелось работать с Eclipse, именно ввиду его очевидной монструозности.
Ответ написан
uglymeta
@uglymeta
Ну с данными пожеланиями наверно не существует ничего кроме как на Java. Но я бы советовал вам распространённый вариант: установка локального веб сервера + php, соотв. все файлы вы будете видеть как локальные в корневой директории сервера, редактировать можно в чём душе угодно, хоть vim. Я использую kate, сохранил изменения, обновил браузер, всё быстро и локально. Чего не будет, так это дебага F5 по строчкам.
Ответ написан
CKOPOBAPKuH
@CKOPOBAPKuH
может быть, стоит подумать о realtime java?
habrahabr.ru/blogs/java/61658/
Ответ написан
Комментировать
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
как вам удаётся сделать, чтобы ide тормозила.

у меня фреймворк включал свои библиотеки, Zend Framework, Smarty, Doctrine ORM, Ptototype (js). Всё нормально работало под Zend Studio 5.5 затем мигрировал на Zend Studio 6 (на Eclipse). Иногда притормаживало. НО. ВСЁ ЭТО БЫЛО НА Duron 800 + 512 оперативки. Из тюнинга применялось только обновление java машины.
Ответ написан
@Qisvis
PhpIDE подойдет
https://github.com/erkinkhidirov/PhpIDE
6269a22a49aab047014616.gif
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы