Где найти VPS сервер для использования как просто удаленного компьютера?

Приветствую друзья!
Очень нуждаюсь в ваших советах. Никаких сайтов не будет. Просто нужен комп, который 24/7 доступен по RDP. Особо ресурсоемких задач не планирую тоже. В основном комп синхронизирует данные в облака, благо безлимитный облачный диск есть. Ориентировочно 2-4ядра, 4-8 RAM и обязательно диск 200+ Гигабайт. Бюджет в месяц 20 с хвостиком $. С адекватной поддержкой и без паранойи. Облазил кучу предложений. Ну все хорошо, но добавление дискового пространства (SSD не нужен) в разы увеличивает стоимость. Пока более менее остановился на Contabo или firsbyte. Раньше был грустный опыт. Брал сервер с видеокартой. Поставил прогу записи с домашнего видеонаблюдения (маленький ребенок и приходящая няня). С ужасом вспоминаю. Так мне через пару дней без уведомления просто заблочили сервер. И мурыжили еще несколько дней. С надрывными обвинениями что я и майню крипту, ставлю ботов и тд. Скрины с установленным софтом не помогли. В общем, буду рад советам по такому специфичному выбору VPS.
  • Вопрос задан
  • 627 просмотров
Решения вопроса 1
@Wrongbee Автор вопроса
Придется пересмотреть пожелания и сократить дисковую квоту. Но немного не соглашусь. Владельцы не сдавали сервер под определенные цели. Они просто сдавали сервер с обычными ограничениями, как у всех. Трафик в сутки с камер составлял около 200 мегабайт в сутки, так как камера пишет по движению. Для сервера это просто мизер. ПО поводу дешевизны... Ну тоже не все однозначно. Не вижу ничего зазорного спросить коллег. Например, для моих целей некритичен аптайм 99,999%, но нужен диск побольше. И вместо ССД подойдет обычный. Нормальный обмен ненужного на нужного за те же деньги. Проверенных предложений за 900-1300руб достаточно. Спасибо за ответы.
Резюме. От первоначальных пожеланий уменьшаем диск до 80 гигов. Подключаем безлимитное облако. Пользуемся
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mashletov
@mashletov
Math.random()
Ориентировочно 2-4ядра, 4-8 RAM и обязательно диск 200+ Гигабайт.

20 с хвостиком $

Спасибо, улыбнуло. Не гонялся бы ты поп за дешевизной.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Так мне через пару дней без уведомления просто заблочили сервер. И мурыжили еще несколько дней
Логично.
Владельцы сервера рассчитывают на определенную нагрузку, если нагрузка больше чем они ожидали начинаются проблемы. Если они сдают сервер под рабочий стол, то они никак не ожидают потоковой записи на диск.

Скрины с установленным софтом не помогли.
Логично, было бы удивительно, если бы помогли.

Ну все хорошо, но добавление дискового пространства (SSD не нужен) в разы увеличивает стоимость.
Естественно. Вы же берете не файловое хранилище - там дисковое место копейки стоит, вы берете удаленный рабочий стол - это предполагает что дискового пространства должно быть немного, но это должны быть очень быстрые диски.

В общем стоит пересмотреть требования - если нужен рабочий стол, то зачем много дисков?
Если нужно много дисков - непонятно для чего нужен рабочий стол.
А если все-таки нужно и то и другое, да еще и с поддержкой, то думаю бюджет стоит пересмотреть.
Ответ написан
Комментировать
fdroid
@fdroid
press any key
С такими требованиями проще купить собственный сервер и заказать colocation в каком-нибудь ЦОД. И не забывайте, что арендованный сервер - это не то же самое что ваш собственный, отключить могут в любой момент, точно так же как и полазить в вашей информации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы