@TemaKrukovets

Необходимая база для создания социального iOS приложения

Здравствуйте, хочу создать небольшое социальное приложение под iOS (да-да все прям вторые Цукерберги).

Хочу реализовать следующий функционал:
1. Верификация телефонного номера (смс за мой счет) - тут интересует именно вопрос того, каким образом добавить это в приложение? Хотелось бы услышать примеры из личного опыта использования и примерные цены.
(может какие-то сервисы предоставляют своего рода API ?).

2. Загрузка пользователями своих фотографий: каким образом можно это организовать?
( не очень разбираюсь в данном вопросе, но, видимо, придется поднимать сервер, на котором все это будет храниться )

3. Использование геолокации в iOS приложениях : каким образом можно определить какие пользователи находятся поблизости?
(видимо, есть какая-то функция в iOS API, ноя что-то не нашел, а может ее и нет (: )

Буду очень благодарен за любые советы, т.к. первый проект :(

  • Вопрос задан
  • 3079 просмотров
Решения вопроса 1

1. для отправки смс я когда-то использовал http://www.napishi.ru, там было очень простое апи, возможность подставить свой текст вместо номера отправителя, вроде недорого было
2. как совсем без своего сервера сходу не ответить
3. в api ios можно забрать текущие координаты пользователя, передавать их на сервер, который уже посчитает, кто рядом

Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы