@Electronium

Как сделать платную регистрацию в социальной сети?

Хочу создать социальную сеть на движке WordPress с помощью плагина BuddyPress.
Как мне сделать так чтобы регистрация была только платной, а также сделать так чтобы люди которые зарегистрировались приглашали новых пользователей и за это получали деньги (например в долларах или биткоинах) по партнерской программе?
  • Вопрос задан
  • 447 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Создание финансовой пирамиды карается Уголовным кодексом.
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте))
Начнем с простого... крайне не советую создавать соц. сеть на ВП (имхо). так как ВП не заточен под это дело... Желательно, чтобы социалка была написана с нуля.
Но тем не менее вы можете создать соц. сеть и даже взымать плату за регистрацию, есил уж дело пошло на то... Но вы должны понимать что, чтобы люди платили за регистрацию на вашем сайте, как минимум вам нужно его прилично раскрутить.
Есть довольно много разных плагинов для создания соц. сетей на ВП. По своему опыту скажу, что не люблю BuddyPress, так как функционал довольно ограничен... Берите - https://ru.wordpress.org/plugins/ultimate-member/
Как минимум, преимуществом этого плагина является возможность добавлять условную логику к формам регистрации, авторизации и т.д., чего нет в buddypress. Также функционал плагина расширяется другими плагинами. Можно даже интегрировать форум bbpress с ultimate member. Для того, чтобы взымать деньги можете использовать плагин - https://wordpress.org/plugins/s2member/
Если речь зашла о реализации соц. сети силами CMS, то можете использовать livestreet.ru он правда, уже старенький, но рабочий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы