@springimport

Как изменить команду копирования в putty?

Лучи добра тому кто придумал в ssh (putty) в ubuntu копирование путем выделения текста в консоле и нажатия средней кнопки мыши для вставки. Если кто-то познал дзен, можете объяснить смысл этого?
Или это в стиле: во всем мире на винде (и вроде как маке) все люди пользуются alt+tab для переключения окон, а в линуксе мы сделаем скрытие текущего окна, а если вы хотите по-другому - идите качать тулзы и копайтесь в настройках. Простите, накипело )

Как сделать так чтобы можно было копировать нажатием ctrl+shift+c и отключить копирование по выделению. Нет больше видеть как в терминал по ошибке загоняется кусок текста и с ужасом надеяться чтобы случайно не выполнилась какая-то команда.
  • Вопрос задан
  • 408 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
В putty это крайне удобная фича - выделение текста и нажатие ПРАВОЙ кнопки мышки для вставки, а средней обычно расширяется выделенное. ПОсмотрите в путти в Window - Selection.

в Линуксе нет такого как скрытие окна по alt-tab, потому что Линуксов много, и GUI есть разные. Нужно уточнять в каком конкретно GUI вас что-то не устраивает.

В основном все дело в привыках.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы