Barisus
@Barisus
ВЕБ разработчик со стажем

Студия дизайна и ВЕБ разработки — как правильно организовать?

Всем привет. Накипело...

Работаю ВЕБ разработчиком в городе Днепр уже очень давно. Сейчас очень запаялся разработкой дизайна для веб сайтов. Всегда работал на фрилансе. и как любого человека, который разрабатывает дизайн для сайта уже очень утомила однотипная работа...

Решил заняться создание собственной студии по разработке дизайна и ВЕБ разработке в первую очередь.
Есть много друзей IT-шников, которые готовы принять участие.

Хотелось бы услышать советы, как правильно организовать студию, в которой будет и веб разработка и разработка дизайна? Может не стоит так кидаться и начать только с разработки сайтов??? Спасибо
  • Вопрос задан
  • 647 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Во-первых, попахивает рекламой.

Во-вторых, вы понимаете вообще для чего вы делаете студию?

Расскажу свой пример и наблюдения.

Я работаю с человеком уже несколько лет, я - как разработчик, он - как организатор, следовательно и клиенты на нем. Так как клиентура вполне серьезная, студия потребовалась лишь для того, чтобы показать свою "серьезность", потому что каждый клиент говорит: вас конечно рекомендовали, мы заинтересованы, но можно посмотреть работы. Как вы понимаете, кинуть список сайтов это не серьезно. По этой причине организован, прошу заметить, сайт (юридически и физически студии нет), который выполняет две функции: предоставляет портфолио и предоставляет краткую информацию о нас. Больше он ни для чего не используется.

То есть вы пытаетесь идти задом наперед. В моем случае: у нас есть клиенты, которым нужно показывать работы, нужно, в конце концов, показывать какой-то уровень.

Ваша ситуация: у меня нет клиентов, я делаю сайт, который не будет использоваться вообще, потому что клиентуры нет. Это основной момент, на который вам нужно обратить внимание.

То что вы пытаетесь организовать - организовывается просто. Вам нужно искать клиентов и организовать работу между двумя-тремя людьми на удаленке. Очень много "студий" именно так и работают.
Ответ написан
Комментировать
Как для дизайн студии, дизайн вашего сайта - 2005 год, т.е колхоз, думаю начать можно с этого.
Кстати, у вас там fontawesome не загружается.
Ответ написан
Вы хотите дизайнить или делать бизнес? Если второе, то надо смириться с мыслью что с дизайном надо завязывать и уходить в операционный менеджмент. Если первое — поднимайте чек.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы