Почему при запуске через Perfomance Analysis в Visual Studio математические расчеты выполняются в разы быстрее, чем при простом запуске приложения?

Суть следующая. Есть программа, которая находит сосбтвенные числа матрицы. При тестировании работы на рандомной матрице размерности 200х200 (для примера) расчет занимает 6с 23мс. Однако, если тот же самый код попытаться проанализировать стандартным Perfomance Analysis в Visual Studio 2012, то получение собственных чисел той же самой матрицы занимает 1с 30мс. Я в полном недоумении. Как так? Почему это вообще возможно? Код написан на C#, Visaual Studio 2012 Ultimate, система Win7 x64 - если эта информация поможет.

  • Вопрос задан
  • 2574 просмотра
Решения вопроса 1
@genI3 Автор вопроса
Как оказалось, проблема была в опциях Дебагинга. После отключения всех опций JIT дебагера и выключения подавления JIT оптимизации", все исправилось и стало считаться наиболее быстро.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2

Неоходим анализ опций компилятора в обоих случаях. Можете показать?

Ответ написан
@asvishnyakov
Программист
Скорее всего вы используете Debug версию, а Perfomance Analysis - Release. И если это действительно так, то скорее всего у вас в коде какой-то "глупый" баг, код которого компилятор оптимизирует в Release.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы