Смена активного аккаунта в Android Market

Всем здравствуйте!

Положение дел таково — белорусский портал tut.by использует гуглопочту.

Есть девайс под андроидом, настраивая который, в момент привязки гугловского аккаунта был указан аккаунт от tut.by (вида xxxxxxx@tut.by). Девайс принял его на ура. Синхронизировал почту, контакты и т.д.

И вот появилась веб-версия Android Market. Для того чтобы можно было устанавливать приложения, надо залогинеться, вот тут то и проблема — логинеться с креденшалами от tut.by веб-версия маркета не дает, есть второй настроенный аккаунт вида xxxxxxx@gmail.com, под которым логин проходит успешно — но в момент установки приложения пишет что нет девайса завязанного с эти аккаунтом.

Требуется, без сброса к заводским настройкам и удаления аккаунтов и последующей перенастройки на другой аккаунт(xxxxx@gmail.com), сменить на девайсе «main» аккаунт от которого работает маркет? И возможно ли это вообще?
  • Вопрос задан
  • 29360 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
lex89
@lex89
Только если: настройки-аккаунты и синхронизация-тап на аккаунт гугла-удалить аккаунт.
Или вы хотите только в маркете сменить? — мне кажется нельзя так, по крайней мере стандартными средствами.
Ответ написан
eforce
@eforce
Думаю, что вряд ли. Минимум нужно сделать что-то вроде этого: How do I change primary email account Android Chat, правда не на всех девайсах судя по описанию работает.
Ответ написан
shadowalone
@shadowalone
У меня похожая проблема, но несколько иная.
Авторизация на market.android.com проходит с аккаунтом от google apps, но так же пишет, что аккаунт не привязан ни к одному устройству.
Не знаю даж что делать.
Ответ написан
webus
@webus
Golang | Python | NodeJS | Java
Та же проблема…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы