@issssrt

Как долго работает ваш ssd?

Часто слышу что у многих уже после 2-недель ломается ssd. А есть те, у кого ssd работает скажем от одного года?

p.s. у меня SSD OCZ Vektor работает всего несколько дней и вот что показывает CrystalDiskInfo - http://gyazo.com/a71ea1241c2513ece74e16e4cfebc095 Меня смущает запись всег записанных - 3 терабайта??? Не слишком ли много для такого срока? Стоит лицензионная windos 8. Может следует оптимизировать как-то?

  • Вопрос задан
  • 6141 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 20
bergsteiger
@bergsteiger

Есть, у меня опыт работы с 3 OCZ - двоим по два года, одному - год

Ответ написан
Комментировать
egor_nullptr
@egor_nullptr

Crucial M4 64 Gb, полтора года, никаких проблем.

Ответ написан
Комментировать
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome

Plextor PX-128M5P

Почти 2 года

Ответ написан
Комментировать
Barafag
@Barafag

Crucial M4 64гб. 2 года - полет нормальный. На нем стоят вин7, фотошоп, пхпшторм и браузеры. На большее места уже как-то не хватает. Были бсоды после 5к часов работы, вылечились новой прошивкой. http://www.hddstatus.com/hdrepshowreport.php?ReportCode=7577989&ReportVerification=A4FADFBB

Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast

Два года, SiliconPower Velox V30. Год работал с включенным TRIM, потом прочитал что для моего контроллера вредно - выключил. Подкачки нет - ибо много оперативки (24 Гб), а так не жалею его - всё что нужно бросаю туда. Linux

Ответ написан
Комментировать
@wani

Купил в августе (2013г.) SSD Samsung 840 Pro series и никаких проблем. Стараюсь не жалеть и выжимать все соки, пока что не капризничает и работает как часы.

Ответ написан
Комментировать
@himik

два с половиной года, Intel 510 120Gb, полет нормальный. TRIM включен, ОС Вин7. файл подкачки включен, кеш и прочее никуда не переносил, все там, совсем о нем не забочусь. раз в два месяца запускаю стандартную тулзу для оптимизации

Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.

У меня один ssd работает уже больше трех лет (OCZ Vertex 2, емнип). Обычная хомячковая машина - браузер, видео, консоли, убунта, swap там же. Да и вообще из десятка ssd, которые у меня перебывали, тьфу-тьфу, ни один не умер за год использования. То есть они в принципе не умирали, просто как-то выходит, что примерно через год они заменялись на другое.

Ответ написан
Комментировать
@Masterme

У меня один из первых корсаров (т.е. из первых, появившихся в продаже) проработал три года и недавно сдох по неизвестной причине.

Ответ написан
Комментировать
KorP
@KorP
Кратко о себе

В домашнем серваке под системой стоит уже больше двух лет (в конце января будет 3) Intel X25-V Value 40Gb (никаких тримов, отключения логов и т.д.), и в mac mini стоит первыйы vertex 60Gb тоже уже около 3 лет

Ответ написан
Комментировать
drdim
@drdim

256 plextor m5pro. Работает, не капризничает. Возраст 7 месяцев. За 2 недели 3 терабайта многовато, если конечно торренты на этот же диск сваливаются, то - средний показатель. Чем больше объем тем дольше прослужит.

Ответ написан
Комментировать
Salavat
@Salavat
Ответ написан
Комментировать
@Little_CJIOH

В ноуте OCZ Vertex 4 уже почти 2 года, активно пользую Hibernate.

Ответ написан
Комментировать
AxisPod
@AxisPod

Два Vertex 3, один уже 2 года с лишним работает, один около полутора лет.

Ответ написан
Комментировать
d4rkr00t
@d4rkr00t

Уже больше года работает, полет нормальный

Ответ написан
Комментировать
AshGrey
@AshGrey

Аналогично как и у KorP Intel X25-V работает отлично с декабря 2010. Год под Виндой, а затем в домашнем сервере. В конце 2011 приобрел Crucial M4 128 т.к. 40 гигабайт все-таки оказалось маловато. Оба по сей день исправно служат. На первом 1 перемещенный сенктор за все время, на втором ни одного.

Ответ написан
Комментировать
srsd
@srsd

Vertex, какой-то, уже не помню. Работает уже год, при условии, что на нем чисто система и программы, а документы, игры, почтовый катологи установленны на другом винте. Скорость радует, при включении особо не заметил, а вот выключение - пару секунд. Стоит семерка про 64бита. Из наблюдения за другими и опытом использования в других местах заметил главное - это, что диск забивать "под завязку" нельзя, в идеале 50/50.

Ответ написан
Комментировать
AllakWea
@AllakWea

3 штуки intel 25x-m уже три года живут. записано по 9+Тб(на каждом). утилиты говорят 100% живости. OCZ vertex 4 уже год живет. но там всего 1.3Тб записи. все под диски 8кой, интеловские утилиты говорят что ничего оптимизировать не нужно, хотя под 7кой приходилось. стоит поискать маны по диску. для 25x-m было гарантировано - 20гб записей в день в течении 5 лет. и это при 80% заполненности диска. при 50% заполненности почти в 3 раза больше, не знаю как считали, но это была официальная дока от интела.

Ответ написан
Комментировать
@BigZerO

plextor m5s 256gb - с сентября прошлого года трудится в ноутбуке у жены
Intel 520 Series 240gb - с 1 ноября прошлого года в рабочем ноуте

С обоими дисками проблем нет. Работают как часы.

Ответ написан
Комментировать
moobzeg
@moobzeg
Мой Corsair работает уже где-то с весны 2010 года без нареканий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы