dok2d
@dok2d
Сисадмин, делаю сайты разной паршивости

Какие методы продвижения сайта самые действующие?

Привет всем! Заказчик всерьёз решил взяться за раскрутку в интернете: заказал у меня сайт, так же оригинальные тексты. Теперь планирует раскрутиться к новому году. Ни разу не занимался SEO всерьёз, но сейчас очень требуется.

Подскажите, какими действующими методами вы пользуетесь для раскрутки сайта?

  • Вопрос задан
  • 3797 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
afiskon
@afiskon

Вот тут писал про свой опыт раскрутки (и не только раскрутки) блога, может поможет.

Ответ написан
Комментировать
reffy
@reffy
Я молодец.

До Нового Года не успеете. Единственным вариантом будет контекстная реклама: Яндекс Директ и Google Adwords. Контекст для интернет-магазина очень хорошо работает.

Просто и быстро вникнуть в SEO и продвинуть интернет-магазин не получится. Сроки по продвижению в умелых руках начинаются от 3-х месяцев (и это только первые результаты, а не конечная цель).

А по теме вопроса: составляете список ключевых слов, оптимизируете страницы под ключи, продвигаете вечными ссылками + статьями. Продвигаете категории товаров + сами товары.

Вы поймите — SEO это не купил ссылочки и всё продвинулось. Это нудный и рутинный труд и много экспериментов — придётся постоянно вести внутренние работы + внешние, повышать конверсию, получать лояльность пользователей. Плюс, вы очень зависимы по срокам от поисковой системы. Провели работы, ждёте неделю-две-месяц, чтобы оценить результат. Нет результата ждёте ещё, результат не устраивает, опять проводите работу, ждёте.

Ответ написан
Комментировать

Если Вы не занимались SEO, то зачем взялись? Заказчик попросил сайт и тексты, и Вы выполнили то, что можете. А на счет продвижения, ответили бы, что мол в этом плане помочь ничем не можете.

Не хочу показаться грубым, но Вы осознаете, что до НГ не успеете? У Вас полтора месяца и на то, что бы ознакомится и разобраться со многими тонкостями SEO, и на то, что бы раскрутить сайт. Простите, но мне кажется Ваше желание "срубить бабла" намного сильнее Ваших знаний. Это плохое качество.

Ответ написан
Комментировать
@awaik

зачем так строго, все мы когда то начинали :)

Начать надо с оценки конкурентности запросов и тематики и потом уже дальше выстраивать политику продвижения.

Есть тематики, для которых просто грамотных текстов + несколько несложных телодвижений уже достаточно для 100% хорошего продвижения.

Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать

хорошие тексты хорошие ссылки
ну если нужен гарантированный результат то конечно же контекст

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы