DeusVEC
@DeusVEC

Долгая загрузка программ в автозагрузке. В чём причина?

При загрузке win 8.1 программы из автозагрузки стали загружаться довольно долго. Опишу как все происходит:
Винда загружается довольно быстро, слышно как кряхтит винт, в трее висит значек Nvidia, а затем тишина. Проходит минуты 3, начинает кряхтеть винчестер и подгружаться проги из автозагрузки. При этом если на самом старте, когда уже виден рабочий стол, попытаться открыть мой компьютер, то папки будут без значков, только названия. Если попытаться загрузить ProcessExplorer, то он запуститься только после 3х минутного простоя.
Как бы посмотреть что тормозит загрузку?
Прилагаю скриншот из Autoruns:
Autoruns
5a8218ce67e7a320827085.png
  • Вопрос задан
  • 1277 просмотров
Решения вопроса 1
DeusVEC
@DeusVEC Автор вопроса
Проблема оказалась в Origin Web Helper Service и Origin Client Service. Криворучки из Electronic Arts умудрились сделать клиент для игрулек вешающий отдельные части системы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
a13xsus
@a13xsus
Lazy developer
Тормозит загрузку кряхтящий винт. Инфа 100%.

Но если прям нужно, чтобы кряхтело сразу, а не спустя три минуты - посмотрите в настройки установленной у вас chemtable startup blablabla. Там и возможно отложен запуск для приложений.
https://www.chemtable.com/blog/en/how-to-tidy-up-y...
Ответ написан
Комментировать
@res2001
Developer, ex-admin
1.Возможно дохнет винт, при этом до поры может не быть ошибок в системном журнале. Рекомендую любой утилитой посмотреть SMART винта, если там появилась деградация, значит пора предпринять меры по спасению инфы и замене винта.
Возможно просто на системном диске заканчивается место.
2.Если не винт. Сразу после появления раб.стола постарайтесь запустить менеджер задач - Ctrl+Shift+Esc. На закладке Details отсортируйте список процессов по загрузке CPU и наблюдайте какой из процессов грузит систему. Так же можно добавить колонки с операциями ввода/вывода (дисковые) и командной строкой процесса. Так можно найти виновника тормозов и разбираться конкретно с ним.

После того как все загрузиться комп работает нормально?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы