freecarsar
@freecarsar
SEO, PPC, веб-разработка

Какие требования к SEO-текстам/статьям под размещение бэклинка?

В сети есть много рекомендаций по написанию SEO-текстов на страницах продвигаемых сайтов (и под Яндекс, и под Google), но мало информации про требования к статьям, которые публикуются на страницах донорских сайтов с целью размещения там бэклинков.

А разница между ними должна быть (по логике), так как тексты на своём сайте нужны, что бы придать страницам релевантность, а цель бэклинков - передать вес/авторитетность от донора к акцептору.

В первую очередь интересуют аспект ключевых слов. Например, если нужно оставить на сайте донора статью с ссылкой на страницу моего сайта, конкретно на карточку товара под Айфон 7. Нужно ли в этой статье (публикуемой на донорском сайте) вставлять те же ключевые слова, которые содержаться в описании карточки товара моём сайте? Или вообще можно писать левые ключи, лишь бы околотематические?

И тому подобные тонкости.
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Решения вопроса 3
@Ricchie
"Нужно ли в этой статье (публикуемой на донорском сайте) вставлять те же ключевые слова, которые содержаться в описании карточки товара моём сайте?" - Нет, не нужно, наличие\отсутствие ключевых слов для статьи под линкбилдинг никакой роли не сыграет, достаточно, чтобы ссылки на ваш сайт выглядели естественно, т.е. если ссылка идет на карточку Айфона, то и статья должна быть о телефонах, их ремонте и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Maksim_Kievskij
@Maksim_Kievskij
SEO специалист
1) сама ссылка должна быть естественной
2) она должна быть в начале статьи
3) в околоссылочном должно быть описано, куда попадет пользователь, кликнув (ну или в тайтле ссылки).

статья:
1) новая. лучше размещать в статье написанной под вас. Если не новая, следите, что бы статья была не старше вашего ресурса. И если не новая - пусть обновят ее дописание абзаца, картинкой, собственно хоть как-то. Если не хотят, то хоть вы комментарий к ней напишите.
2) ее должны обсуждать. чем больше комментариев, тем лучше.
3)ключи. соглашусь с предидущими комментариями - главное, что бы тематическая была. Еще лучше тематическая и с тематического ресурса. Но все же идеально, когда в title или h1 статьи есть ваш ключ.
5) она должна быть посещаема. Простите, что отхожу от темы коючей. Но сама ссылка не будет играть роли, если по ней не будут переходить.
Ответ написан
Комментировать
@pavelkunyavskiy
Насколько я понял - главное требование чтобы не попасть под фильтры. Насчет ключевиков, я полагаю речь идет о безанкорных линках? Тогда основное требование релеванстность текста. Ключевики ясное дело пойдут на пользу.

ворнинг: я теоретик пока, сам только изучаю эту тему.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы