@turbolizard

PHP(Laravel) на готовом хостинге или VDS (Python/Django)?

Доброго дня, коллеги. Интересует мнение людей, которые разворачивают web-приложения на готовых хостингах и VDS.
Собираюсь пилить сервис, выступающий как api для мобильного приложения и имеющий свой небольшой функционал в виде сайта. Прекрасно справляюсь с Django, однако мысль натолкнула меня на использование готового хостинга в плане цены и готовности. Разумеется, на таких хостингах используется PHP, но так как мне нужен фреймворк, то скорее всего это будет Laravel. Что волнует в первую очередь при использовании VDS?
- Ограниченная память на всю машину, на низких ценниках это 30-40Гб памяти как под само приложение, так и СУБД.
- Настройка сервера
- Ценник
- Ограниченные мощности, тормоза в приложении
При этом всём, используя готовый хостинг я боюсь, что там могут быть ещё большие проблемы с настройкой проекта, миграций и так далее, но ценник, конечно, подкупает.
Вообще, объективно, какие проблемы могут возникнуть при использовании готового хостинга, используя фреймворк? И стоит ли ковырять в сторону этого? Или не заморачиваться, сделать свой сервер на VDS?
  • Вопрос задан
  • 350 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
doublench21
@doublench21
https://www.digitalocean.com/pricing/
+ есть готовые образы с настроенной средой

https://www.heroku.com/pricing
+ там тоже всё давно есть готовое в том числе и django

В 2к18 сидеть на хостинге? Вы серьезно???
Ответ написан
Комментировать
@OlegPyatakov
pyatakov.com
При одинаковой цене shared hosting будет намного слабее VDS.

Честно говоря, я удивлен, что ценник ставится как плюс для shared hosting'а. Даже если при заказе хостинга не будет прописано явно и создастся ощущение, что мощность хостинга будет больше VDS, скорее всего, при какой-либо существенной нагрузке очень быстро натолкнетесь на ограничения.

В качестве промежуточного решения можно посмотреть в сторону PaaS.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы