Ruless
@Ruless
Frontend development

Как распределять транзакции по нескольким счетам?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, как распределять транзакции между разными счетами? Например, поступает платёж, а мне нужно, чтобы система зачислила 40% на мой счёт и 60% на другой счёт (счет пользователя моего сайта). При этом счета могут быть в разных платежных. Тоисть если пользователю моего сайта оплата приходит на вебмани то и мне мои проценты должны также приходить на вебмани, и так со всеми платежными системами.
Подскажите пути решения, у кого был подобный опыт, может есть какие-то другие варианты, если платёжные системы не имеют такие возможности?
Хотелось бы получить как можно больше информации об этом(статьи, видео, советы...)
Также было бы хорошо увидеть примеры кода
Система будет работать на laravel
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Экстрасексы подсказали что речь про рефералку/партнерку.

Так вот, оплата чего-либо на вашем сайте и выплата процентов партнёрам две совершенно отдельно работающие вещи.
При оплате нужно просто запомнить кому сколько надо отдать, читай как вести учет и балансы пользователей.
В дальнейшем скорее всего в полу-ручном режиме проводить выплаты.
Например через вебмани https://masspayment.wmtransfer.com/
wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/%D0%A1%D0%...
Достаточно сгенерировать файл со списком кошельков и суммами.

Тоисть если пользователю моего сайта оплата приходит на вебмани то и мне мои проценты должны также приходить на вебмани, и так со всеми платежными системами.

никто в здравом уме так не будет делать, потому что все системы надо интегрировать и оформлять, а если точнее то немногие из них умеют в отправку денег автоматическую или не дают первому встречному это делать.
Поэтому выбрать нужно что-то одно, а вопросы с переводом между своими счетами решить на своей стороне, а не говорить партнёрам "ну вы заполните 10 разных кошельков, а мы вам будем рассылать каждый раз на случайный".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы